Португалия - ДР Конго прогноз на матч

Сборные. Чемпионат мира. 2026. Финальный турнир. США, Канада, Мексика. Групповой этап. 1-й тур
Стадион
США Эн-Эр-Джи Стэдиум, Хьюстон
Судья
Катар Абдулрахман Аль-Джассим
3.7 ЖК (ср.)
0.12 КК (ср.)
Ищите топ-кэфы на ЧМ и делайте ставки 🚀
$1000
Забрать
Реклама 18+ vodds.com
Валерия Филатова
Спортивный эксперт
Статистика автора
Статистика прогнозов автора в текущем месяце.
ROI
+11.3%
Чистая прибыль
+€983
Прогнозы
174

Португалия

Роберто Мартинес
Тренер с 09 янв. 2023 г.

Состав выглядит устрашающе. Витинья, Жуан Невеш, Бруну Фернандеш — это центр поля мирового уровня. Впереди вечный Криштиану Роналду, для которого этот чемпионат станет шестым в карьере. Однако за громкими именами скрываются цифры, которые заставляют усомниться в способности громить крепких оппонентов.

Внимательно смотрим на последние результаты. Португальцы в рамках подготовки к турниру обыграли Чили и Нигерию. Оба раза со счетом 2:1. В обоих случаях победы были натужными. Никакого тотального доминирования в счете. Более того, в 9 из 11 предыдущих официальных встреч Португалия не выигрывала с разницей более чем в один мяч.

Защита вызывает вопросы. Португалия смогла сохранить свои ворота «сухими» лишь в 5 из последних 20 матчей. В квалификации она дважды пропускала по два мяча от Венгрии. Даже в победных товарках перед стартом Мундиаля, европейские бразильцы обязательно пропускали. Сейчас появились новости, что основной защитник Рубен Диаш тренируется индивидуально. Его отсутствие или неоптимальная форма — это серьезный удар по надежности оборонительной линии. Если португальцы пропускают почти от каждого, им будет крайне сложно создать комфортный задел в два мяча против дисциплинированного соперника.

Роберто Мартинес предпочитает атакующий стиль, часто переходя на схему с тремя защитниками в фазе владения. Это оставляет зоны для контратак. С учетом того, что Криштиану Роналду уже 41 год, его мобильность в прессинге ограничена. Это создает дополнительную нагрузку на среднюю линию. Португалия будет владеть мячом, это очевидно. Но конвертировать это владение в разгром получается нечасто.

ДР Конго

Себастьен Десабр
Тренер с 07 авг. 2022 г.

ДР Конго возвращается на чемпионат мира спустя 52 года. Это команда, построенная на жесткой дисциплине и компактном блоке. Себастьен Дезабр создал коллектив, который невероятно сложно взломать. Сборная прошла Камерун и Нигерию в отборе, а в стыках дожала Ямайку.

Главное оружие — оборона. В 19 из 20 предыдущих официальных матчей ДР Конго не проигрывала с разницей более чем в один мяч. На выезде эта статистика сохраняется в 20 поединках подряд. Это не случайные цифры, а следствие четкой структуры. Чансель Мбемба и Аксель Туанзебе составляют мощный кулак в центре защиты. На флангах действуют опытные Артур Масуаку и Аарон Ван-Биссака. Последний — один из лучших в мире специалистов по игре один в один. Его дуэль против Рафаэля Леау или Педру Нету станет ключевой.

Конголезские футболисты умеют терпеть. В недавнем товарищеском матче против Дании они удержали нулевую ничью. Датчане — крепкая европейская сборная, но она ничего не смогла сделать с плотным средним блоком Дезабра. Даже в проигранном поединке против Чили (1:2) борьба шла до последних секунд.

Атакующий потенциал «леопардов» тоже внушителен. Йоан Висса из «Ньюкасла» и опытный Седрик Бакамбу — мастера быстрых переходов. С учетом того, что Португалия регулярно допускает ошибки в обороне, ДР Конго вполне способна забить. А если африканская сборная забивает, то фора (+1.5) превращается в практически гарантированный результат. Гостям не нужно владеть мячом 70% времени. Им достаточно плотности и атлетизма, в чем они точно не уступят техничным португальцам.

Прогноз

Поединок пройдет в Хьюстоне. Жара и высокая влажность Техаса — это условия, к которым африканские футболисты адаптированы гораздо лучше европейцев. Климатический фактор на таких турнирах всегда играет на руку аутсайдерам, помогая им сохранять силы для обороны в концовках встреч.

Португалия находится под давлением статуса фаворита. Мы видим, что команда Роберто Мартинеса в последнее время побеждает исключительно «на тоненького». Разрывы в счете минимальны. Против нее выйдет не Армения, которую удалось разгромить в квалификации, а команда с игроками из АПЛ и французской Лиги 1. ДР Конго пропускает крайне мало. За последние 13 встреч конголезцы ни разу не позволили сопернику забить трижды.

Статистические тренды буквально кричат в пользу гостей. Португалия редко выигрывает крупно в официальных матчах. ДР Конго почти никогда не проигрывает крупно. Добавляем сюда слабую игру португальцев в защите и получаем идеальный сценарий для упорного противостояния. Португалия может выиграть за счет индивидуального класса Бруну Фернандеша или Роналду, однако это вряд ли будет разгром.

Конголезцы выстроят две линии обороны, которые португальцы будут методично взламывать. Вязкая игра в центре поля и надежность Ван-Биссаки на фланге сделают свое дело. Я не вижу здесь предпосылок для счета вроде 3:0. Скорее нас ждет минимальная победа фаворита или ничья. Мой выбор очевиден. Ставлю на Ф2(+1.5) с коэффициентом 1.95.

Ф2(+1.5)
1.95
$1000
Бонус на матчи ЧМ
Реклама 18+ vodds.com

Прогноз на тотал

Тут напрашивается ТМ(2.5) за отличный коэффициент 2.02. ДР Конго — это про бетон в защите. В 8 из 9 последних официальных матчей африканцев не забивалось больше двух голов. Плюс сыграет роль удушающая жара в Хьюстоне. Бегать на сумасшедших скоростях в Техасе никто не станет. Португальцам придется методично взламывать плотный блок соперника, а конголезцы точно закроются на все замки. Ну и первый тур группового этапа всегда давит психологически. Жду осторожный и максимально вязкий футбол.

ТМ(2.5) 2.02

Прогноз на точный счет

Для любителей сочных коэффициентов у меня есть отличный вариант. Я бы присмотрелся к точному счету 1:0 за 5.75. ДР Конго умеет намертво сушить игру, те же 0:0 с Данией это доказали. Взломать их оборону с Ван-Биссакой и Мбемба — то еще испытание. Плюс удушающая жара в Хьюстоне явно не располагает к голевой феерии, бегать на безумных скоростях никто не станет. Да, Португалия дожмет соперника за счет класса Бруну Фернандеша или Роналду. Но разгрома тут ждать не стоит. Ну и вспомним отбор, где португальцы так же вязко забирали победу 1:0 у Ирландии. Сценарий вполне может повториться.

1:0 5.75

Прогноз на желтые карточки

А еще мне нравится ИТМ2(1.5) по желтым карточкам за 1.75. Конголезцы играют чисто: в 7 из 8 последних официальных матчей они получали не больше одного «горчичника». Да, Португалия заставит бегать без мяча, но ломать соперника они не станут. Команда Дезабра умеет держать структуру без грубости. Плюс жара в Хьюстоне остудит пыл — бегать и фолить в таком пекле никто не захочет. Логичный и очень аккуратный вариант.

ИТМ2(1.5) по желтым карточкам 1.75

Прогноз на угловые

Плюс ко всему, мне очень нравится вариант с ТМ(9.5) по угловым за 1.8. Посудите сами. ДР Конго застегнет игру на все пуговицы. Плотный средний блок, вязкая борьба в центре. В такой ситуации фланговых прорывов с навесами мы вряд ли дождемся. Ну и статистика подтверждает эти мысли. В 8 из 9 последних официальных матчей с участием конголезцев подавали не больше 9 корнеров. Плюс тяжелая жара в Хьюстоне остудит пыл. Бегать в пекле никто не захочет. Жду аккуратную игру с минимумом стандартов. Надо брать.

ТМ(9.5) по угловым 1.8

Прогнозы на матч Португалия - ДР Конго

Обе забьют: Да
2.46

Португалии придется очень непросто на старте, все европейские команды в первых турах проходят адаптацию, африканцы выглядят очень хорошо, в том числе и новички ЧМ, так или иначе находят свои моменты и забивают. С такой обороной как у Португалии, конечно, шасны пропустить невилики, но тем не менее уязвимости здесь также присутствуют. Очень важно, как они будут взаимодействовать с Роналду, есть некоторые риски, что игра слишком уйдет в агрессию, в навал как с индивидуальным желанием самого Роналду, так и в суете недооценки ДР Конго. В недавнем матче перед отъездом в США они встречались против Чили и проиграли 1:2, а еще выстояли против мощной Дании на нули. Оборона у них неплохая, команда в меру вязкая, и будет действовать исклюбчительно за счет стандартов и контр. То что ДР Конго не слабее того состава Нигерии который играл против Португалии и проиграл 1:2 это точно. На ЧМ нет откровенных ауйстайдеров которые ни на что не способны.

В этой встрече отдам предпочтение сборной Португалии. Да, в линии португальцев букмекеры также считают фаворитами. Действительно... По дистанции подопечные Мартинеса идут очень уверенно. За последние год-два возможно этот отрезок пожалуй лучший у португальцев. За аж двадцать две встречи только два поражения в рамках 90 минут. Если посмотрим на крайний отрезок, то здесь Португалия одолела США. Американцы принесли с собой в шести матчах только одно поражение. Над чилийцами также есть виктория. Тоже отнесем в плюс Португалии, поскольку сборная Чили перед игрой имела в шести играх лишь одно поражение. В принципе аналогично с американцами. Ну и викторию над Нигерией отмечу. Нигерийцы шли по отрезку с двенадцатиматчевой беспроигрышной серией в рамках основного времени. И вполне достойно для Португалии эту серию оппонента оборвать...

Теперь посмотрим на соперника - на сборную Конго. Тут конечно картина скромнее. В пяти играх лишь одна победа у Конго в рамках девяносто минут. В этом отрезке подопечные Десабра сыграли вничью, причем в безголевую, с Данией. Хотя датчане добыли в четырех встречах только одну победу. И отмечу в минус Конго поражение от Чили. Напомню, Португалия этого соперника одолела, что заставляет чашу весов склониться в сторону португальцев.

Поэтому, учитывая все вышеописанное, в данном противостоянии, проанализировав, предположу, что вторые именно вин не добудут как минимум. Соответственно, здесь беру ф1(0)...

ТМ(10.5) по угловым
1.46

Португальцы подают достаточно мало угловых и в последней товарищеской игре с Нигерией соорудили у ворот нигерийцев три корнера, тогда как их соперник два раза подходил к угловому флажку. Если не брать их матч против чилийцев, когда Португалия сама подала девять угловых, то в контрольном матче против США португальцы подали три угловых, а американцы и вовсе, подавали только один корнер. Идем далее и видим, что с мексиканцами подали три угловых, а их соперник ни разу не подошел к угловому флажку. С Арменией тоже на двоих подали только восемь угловых и потому я выберу ТМ 10,5 угловых. Конголезцы тоже немного корнеров подают: в матче с Чили на двоих подали девять угловых, с Алжиром тоже девять корнеров, с Ботсваной три корнера на двоих и против Сенегала подали два угловых, тогда как сенегальцы подходили к угловому флажку пять раз.

ИТМ1(2.5)
1.59

Сборная Португалии находится в мировом рейтинге на пятом месте и у нее в составе немало отличных футболистов - Витинья, Фернандеш, Невеш, Леау...А еще есть Роналду. И вот в нем то и проблема. Дело в том, костяк Португалии представляет ПСЖ, а эта команда активно прессингует своих соперников. Но когда у тебя на остриё Роналду - прессинга можно не ждать, потому что ему банально не позволит так бегать на рывках солидный возраст. Да и Конго (46 место рейтинга) команда весьма плотная, и может не дать ему развернуться, если не за счет умения, так за счет количества игроков в обороне. Все-таки, сегодняшний португалец стал помедленнее. Я полагаю, что три очка Португалия наберет, но много голов мы сегодня от нее не увидим.

Победа 1
1.31

Уровень участников данного поединка не совместим, ведь португальцы занимают 5е место в рейтинге ФИФА, а Конго только 46е. К тому же Евробразильцы являются постоянными резидентами крупных международных соревнований, а конголезцы вернулись на мундиаль через 52 года. Также отмечу, что Португалия не стала прохлаждаться в предшествующих ЧМ товарищеских играх, одержав 3 победы подряд в спаррингах - над Нигерией 2-1, Чили 2-1 и США 2-0. В то время, как футболисты Конго в крайнем поединке уступили тем же чилийцам 1-2. Жду здесь успех явного фаворита.

Португалия приехала одним из фаворитов Мундиаля. Звездный состав Мартинеса играет как часы. В составе европейской сборной помогать Роналду выигрывать трофей Фернандес, который провел прекрасный сезон в АПЛ, Витинья и Невеш, которые выиграли Лигу Чемпионов. В прошлом году португальцы выиграли Лигу Наций, обыграв и Германию, и Испанию. Криштиану добавить мотивации сыграть ярко хет-трик Месси. Противостояние двух футбольных гениев продолжается. У ДР Конго - крепкий состав, но не хватает опыта игры на таком уровне. Последние товарищеские матчи также не впечатлили - ничья с Данией и поражение от Чили. Не хватает африканской команде креатива в атаке. Конго будет играть от обороны, но европейцы не раз показывали, что способны вскрывать насыщенную оборону соперника. Так что победа фаворита в этой игре.

П1 + ТБ 1.5 - Да
1.53

Сборная Португалии обладает феноменальным составом и считается одним из фаворитом мундиаля-2026. Невеш, Фернандеш, Витинья, Силва, Диаш и конечно, Роналду - ростер просто невероятно мощный. Кондиции у номинальных хозяев также приличные - 4 победы в 5 последних матчах и все, что интересно, через верх - над Чили (2-1), Нигерией (2-1), США (2-0) и Арменией (9-1). Национальная команда ДР Конго - крепкий африканский коллектив, но явно это не Сенегал или Марокко, в 3 последних встречах у гостей ни одной победы в основное время (0-0 с Данией, 1-2 с Чили, 1-0 после дополнительного времени со слабенькой Ямайкой). Андердогу тут будет тяжело избежать фиаско с разницей менее 2 голов. Ставим на исход П1 + ТБ 1.5 с коэффициентом 1.54.

ИТБ1(1.5)
1.5

Пока первый тур чемпионата мира получается довольно- таки результативным. И вот сегодня в борьбу вступает сборная Португалии во главе с Криштиану Роналду. Знаменитая "семерка", безусловно, мечтает о титуле на данном турнире. И сегодня будет заводить партнеров на победу и на голы. Особенно португалец будет стараться в споре с Лионелем Месси, который между прочим, отличился трижды в первой же игре. А потому можно рассчитывать, что сегодня Криштиану будет стремится забить сам и помочь партнерам. В трех последних товарищеских матчах португальцах забивали не менее двух мячей. А конголезцы проиграли чилийцам перед чемпионатом мира, пропустив как раз таки дважды. Думаю, что и сегодня будет минимум пару взятий ворот от европейцев.

Сборная Конго впервые с 1978 года отобралась на Чемпионат Мира и неплохо прошла отбор, практически не проигрывая. Хотелось бы отметить, что конголезцы отлично играют в обороне и крайне редко пропускают более 2-х мячей за матч в свои ворота. Но уровень африканских команд зачастую оставляет желать лучшего и настоящую проверку на прочность сборная Конго пройдет уже сегодня. В последнем матче против чилийцев африканская команда впервые за долгое время пропустила 2 мяча в свои ворота и проиграла. Учитывая мощь португальцев в атаке и статистику за последние 10 матчей, где португальцы забивали по 2 и более мячей в 7 матчах, я думаю сборной Конго сегодня придется трудно играть против такой техничной команды и португальцы добьются победы.

Португалия один из фаворитов на победу в этом турнире, нынешние поколения Португалии по праву считается лучшим в истории сборной, сплошные представители топ лиг и топ клубов, причем большинство футболистов сборной считаются лидерами своих команд. Очень уверенно смотрелись в товарищеских матчах, США, Нигерию и Чили выигрывали, а эти сборные такие же участники ЧМ, как и Конго, который к слову тому же Чили проигрывал. Конго вообще не в лучшей форме, и на этот чемпионат мира сборная вышла только через плей-офф, победив Ямайку лишь в дополнительное время. Команды разного уровня, Португалия и по составу сильнее, и в форме находится лучшей, и если даже США в товарищеских матчах Португальцы обыгрывали в 2 мяча, то неужели Конго против них сыграет лучше?

Играй ответственно
Азартные игры могут вызывать зависимость. Установите лимиты и играйте ради удовольствия.