ПСЖ - Фламенго прогноз на матч
ПСЖ
ПСЖ отправился в Аль-Райян аккурат после крайнего тура в Лиге 1, а в ОАЭ команду Луиса Энрике ждет игра против Фламенго в рамках финалам межконтинентального кубка ФИФА. Раньше этот турнир считался ЧМ среди клубов, тем не менее после реорганизации остался вот такой остов от данного мероприятия.
И теперь клуб из Европы не играет в полуфинале как ранее, а сразу двигается в финал. После Меца и 3-2 с одной из худших команд Лиги 1 стало понятно, что игра в обороне у ПСЖ оставляет желать лучшего, тогда как и смена часовых поясов, и акклиматизация по времени перед финалом не получаются большими для парижан. К тому же после выздоровления Шевалье ПСЖ не ясен вопрос с основным вратарем на этот матч. С бразильцами же не сыграют точно Дембеле и Маркиньос, тогда как восстанавливающийся после травмы лодыжки Хакими находится под вопросом.
Фламенго
В отличие от соперника свежий обладатель кубка Либертадорес (обыграли в конце ноября Палмейрас 1-0 в решающем поединке с гола Данило в середине второго тайма) уже неделю как адаптировался к катарским условиям и прошел до финала. Надо сказать, что у участника КЧМ вполне себе опытный и мастеровитый состав (Пульгар, Алекс Сандро, Данило, Карраскаль, Жоржиньо, Сауль Ньигес, Де Арраскаэта), а сами красно-черные уже как неделю адаптированы к арабским условиям через матчи с мексиканским Крус Асуль (2-1), а также через полуфинал с египетским Пирамидз (2-0).
Лео Перейра и все тот же неугомонный Данило принесли бразильцам место в финале и игру против ПСЖ подшефным Филипе Луиса. К битве с ПСЖ Фламенго готов. Винья и Аллан не сыграют с французами, тогда как Дуглас Теллес находится под вопросом.
Прогноз
В фаворитизме ПСЖ здесь сомневаться не приходиться, тем не менее игра ПСЖ в обороне плюс непонятная ситуация с основным вратарем в стане команды Луиса Энрике позволяют рассчитывать, что Фламенго это межконтинентальный финал сделает веселым, тем более преимущество у южноамериканцев в плане адаптации к Аль-Райану из-за прошлых стадий турнира, здесь имеется.
Бразильцы находятся в шикарной форме и не проигрывают уже 7 игр подряд (5 побед, 2 ничьи), так что в финале без боя они парижанам не сдадутся, обладая очень сильным и мастеровитым составом, который точно способен хотя бы раз ПСЖ огорчить. Красно-черные забивают в 12-ти играх подряд перед встречей с Парижем, так что в этом финале они свою голевую серию имеют все шансы довести до приятной чертовой дюжины.

