«Лейпциг» обладает мощной атакой, во главе которой Лоис Опенда, и на домашнем поле играет с высоким прессингом и интенсивностью. При этом команда испытывает проблемы в защите, что может дать шансы «Вольфсбургу», который набрал хорошую форму, не проиграв в четырёх последних играх. Оборона «волков» нередко допускает ошибки, но их атака также стабильна: в 11 турах забито 20 голов. В последних очных встречах соперники часто обменивались голами, что подкрепляет ожидания открытого футбола. Вероятный сценарий игры с обилием моментов указывает на высокую вероятность трёх и более голов
Бундеслига продолжается.Матч Лейпциг против Вольфсбург.Лейпциг занимает высокое третье место.отставание от лидирующей Баварии,8 очков.Однако Лейпциг не знает побед уже в пяти матчах.Дважды проиграли в матчах ЛЧ,Селтику2-1 и Интеру 1-0.И три поражения в чемпионате.На лицо спад в игре.Вольфсбург идёт на 10 строчке,и звёзд с неба не хватает.Последние пять игр волки не проиграли ни разу.Две ничьих и три победы.В прошлом сезоне Лейпциг уверенно обыграл Вольфсбург,на своем поле,3-0.Вообще Лейпциг не проигрывает Вольфсбург на своем поле уже 10 матчей подряд.Думаю после поражения от Интера,Лейпциг выдаст отличный матч перед своими болельщиками и победит.Прогноз на матч Победа Лейпцига в матче.
Есть риск, но все же ставка стоит того, можно попробовать фору "волков" +1. Все дело в травмах, у обоих команд большое количество игроков находится в лазарете, но у Лейпцига потери посерьезнее будут. В этом плане у тренера хозяев Кристиана Илзера куда меньше опций для выбора, ведь отсутствуют Клостерман, Поульсен, Элмас, Шлагер и т д. Именно эти потери в составе и стали причиной кризиса, в котором хозяева очутились в последних пяти играх во всех турнирах, набрав в них всего очко. Лейпциг, конечно, пока еще не проигрывал дома, но из пяти игр у него две ничьи, обыграны Бохум, Фрайбург и Аугсбург. Не справились с Унионом и Гладбахом. Вольфсбург на выезде проиграл лишь Байеру, даже одержал три победы в пяти играх. В последних матчах "волки" стали играть лучше, не проигрывают вот уже четыре тура подряд, так что с учетом функционального состояния команд и усталого Лейпцига после поражения от Интера дома, выбор падает на непроигрыш гостей.
У Лейпцига много травмированных игроков как в защите, так и в атаке. Из-за этого стали появляться слабые результаты в чемпионате, а против Интера молодежь Лейпцига вообще не смогла ничего сделать. В чемпионате они хотя бы способны отличиться голами. У Вольфсбурга также есть потери, но зато центр обороны зацементирован двумя защитниками, которые сейчас просто блистают, и клуб пропускает меньше. Раньше клубы обменивались парой голов, но сегодня этот тренд не отменить. Обе команды атакуют неплохо, хотя и имеют ослабленную оборону - если обе планируют набирать очки, нужно конечно начинать забивать голы. Вольфсбург в этом плане пока поинтереснее, крайний матч они выиграли, но Лейпциг, на правах фаворита, все-таки должен сыграть лучше, сильнее и победить, даже если пропустит, что непременно случится в матче.