Ред Булл Зальцбург - Гоу Эхед Иглз прогноз на матч
Ред Булл Зальцбург
Зальцбург Томаса Летча постепенно проводит перестройку состава для того, чтобы снова постараться вернуться на лидирующие позиции в Бундеслиге и стать более успешными в Европе, но все пока проходит со скрипом. У «быков» в ЛЕ 3 поражения из 3-х и игра против «орлов» заставляет подшефных немецкого наставника рисковать и постараться зацепиться за стыки и топ 24 общего этапа.
После 2-3 дома от Ференцвароша с этим большие проблемы, тем не менее после поражения над венграми у «быков» чуть наладились дела на внутренней арене. Они одержали 2 победы в чемпионате (3-0 над Аустрией в Вене и 4-1 дома над Ридом), тогда как в доп. время прошли еще и Тироль в кубке. Позитивные настроения перед игрой с Гоу Ахед Иглз у хозяев имеются, но посмотрим смогут ли они это перенести на поле. У них в этом матче не сыграет целый ряд игроков в лице Конате, Чейса, Кавамуры, Бидструпа, Омореги, Онисиво, Мелльберга и Зульцбахера.
Гоу Эхед Иглз
Обладатель кубка Нидерландов зашел в Лигу Европы с поражения от ФКСБ дома 0-1 и это сразу прибило перспективы не самой опытной команды из Девентера на топ 24, тем не менее дальше подшефные Буля исправились и по-волевому победили 2-1 в Греции Панатинаикос, а следом выстояли и также по-волевому дома при непростых погодных условиях обыграли Астон Виллу 2-1, причем Буэндия в концовке не забил пенальти и позволил голландцам праздновать успех.
После этого красно-желтые дома обыграли Эксельсиор 2-0 в Эредивизие, но в минувшие выходные проиграли неожиданно Бреде 0-1 на выезде. Впрочем, стабильности этой команды всегда не хватало, что может превратить в хаос в Австрии игра «орлов». У них Наубер, Эдвардсен, Бреум, Тенгстедт и Сатхоф пропустят игру в Зальцбурге.
Прогноз
Команды впервые встретятся друг с другом и в этой встрече я ожидаю вполне себе острое развитие событий, учитывая несколько немаловажных факторов, помимо того, что в принципе по игровой стилистике команды не являются закрытыми и на надежность тылов им не приходится надеяться.
6 подряд верховых матчей австрийцев плюс их положение в Лиге Европы с 3-мя поражениям кряду обязывает раскрываться против голландцев и давить на них, тогда как "орлы" с удовольствием полетят в контригру, что подарит нам довольно яркий поединок, где классический по голам тотал устоять точно не должен. Команды с атакующим режимом, не самым большим еврокубковым опытом и без баланса между линий должны устроить хаос на поле, который имеет все шансы закончиться с голевым раскладом в открытой игре без центра поля.

