Ростов - Зенит Санкт-Петербург прогноз на матч

Ростов
Ростов заканчивает идущую РПЛ в совершенно не стимулированном состоянии. Что и отображается на последних результатах желто-синих, которые набрали лишь 5 очков за последние 6 туров - хуже нынешняя форма только у уже вылетевшего главного аутсайдера Факела (3) и еще одного обитателя низа таблицы Химок (2).
Также добавлю, что ростовчане уступили в 3х домашних матчах из 4х предыдущих, в одном из них как раз Зениту 0:1, только в рамках Кубка России. А также ещё Спартаку 0:3 и Краснодару 0:1. То есть, соперникам из верхней части рейтинга, с кем дончане сейчас играют неудачно даже на своём поле.

Зенит Санкт-Петербург
Что касается Зенита, то для поддержания полноценной золотой интриги до последнего тура в теперешней РПЛ питерцам обязательно нужно побеждать в этом поединке. Ведь накануне конкурент Зенитчиков Краснодар выиграл свой матч в Оренбурге, оторвавшись таким образом от преследователей на 4 очка. Поэтому нет здесь других вариантов у северян, кроме добычи максимального итога. Чем, в принципе, и занимался Зенит на финишном отрезке нынешнего чемпионата, оформив 4 виктории в 5ти крайних играх.
Прогноз
Вообще не вижу никакого смысла тут упираться и усердствовать Ростову, который в любом случае завершит действующую регулярку в середине рангового табеля - на 7, 8 или 9 месте. А вот подумать о скором титульном важном поединке с ЦСКА под эгидой финала Кубка дончанам обязательно нужно, куда и будут вполне логично перенаправлены их остатки сил в завершение сезона.
Так что наставник Ростова Джонатан Альба здесь просто обязан произвести ротацию состава, тем более после тяжелой полуфинальной кубковой встречи со Спартаком среди недели в Москве. Где было потрачено много кондиций и эмоций.
Без отсутствующего Вендела тренер Зенита Сергей Семак пытается скоординировать игру своей защиты с помощью опорника Юрия Горшкова. Пока получается неплохо, к которому добавилась достаточно крепкая связка в виде Вильмара Барриоса и Саши Зделара.
Ну и в завершение дополню, что Ростов стремительно становится удобным противником для Питера. Победившего уже трижды дончан в ауре нынешнего сезона. Причем в 1 круге РПЛ Зенит и вовсе супер разгромил желто синих 5:0, далее переиграв их дважды тоже с сухим счетом в Кубке.
Считаю, что в год столетия клуба Зенит не имеет никакого права складывать оружие перед заключительным туром. А посему тут явно просматривается успех фаворита, за нормальный коэффициент.)