Этот матч завершился. Предлагаем ознакомиться с актуальными прогнозами на матчи этих соперников:
Сабах - КуПС прогноз на матч
Сабах
«Совы» впервые за многие годы прервали доминацию Карабаха в чемпионате Азербайджана. Команда опытного литовского специалиста Вальдаса Дамбраускаса в первом квалификационном раунде ЛЧ прошла без проблем валлийский ТНС (2-0, 2-1). В ответном поединке в Уэльсе уже к перерыву черно-сиреневые вели 2-0, благодаря голам Микелса и Дашдамироова, тогда как от соперника впервые в противостоянии они пропустили впервые на 89-ой минуте.
Сабах организованно обороняется, имеет быстрые фланги, а Дамбраускас весьма опытный специалист, что касается игры в еврокубках и прививает этот опыт своей команде. Один из основных лидеров команды Стив Сольве возвращается в строй после дисквалификации из-за удаления в первой игре.
КуПС
КуПС на ровном месте придумал себе проблемы в игре против Вардара. Черно-желтые выиграли первый поединок 2-0 в Скопье, тогда как дома после перерыва они внезапно начали рассыпаться, "напривозили" в обороне и внезапно ушли в доп. время, проиграв матч 0-2.
Благо там уже в перестрелке с македонцами за счет лучшей физ. готовности они справились с красно-черными 2-1, но лишних сил потратили немало, чтобы пройти македонского чемпиона. После этого в Вейкаусслиге подшефные Нуутинена сохранили лидерство, обыграв в Сейняйоки СЙК 2-0, благодаря рывку в первые полчаса игры. Никарагуанец Морено и финн с африканскими корнями Луйейе-Лутумба принесли важную победу черно-желтым, которые в хорошем настроении отправляются в Баку (на фоне 5-ти побед в 6-ти играх). Впрочем, плотный график игр КуПСа делает финского чемпиона менее свежим в этом противостоянии на фоне соперника.
Прогноз
Сабах - фаворит встречи у букмекеров, с чем я категорически согласен. Бакинцы обладают мастеровитым составом, они более сбалансированы и хороши в обороне, не забывая про атаку.
Куда спокойнеее "совы" прошли первый квалификационный раунд, а вот коллектив из Куопио сыграл лишние полчаса плюс с трудом прошел Вардар. С учетом того, что после этого подшефные Нуутинена еще и не отдыхали в выходные из-за игры чемпионата, то функционально бакинцы будут лучше соперника, тем более команда Дамбраускаса целенаправленно всю неделю готовилась к старту во 2-ом квалификационном раунде.
Добавляя сюда еще фактор бакинской жары, которая южанам Европы более привычна, чем северянам, а также естественный газон поля в Масазыре (финны привыкли играть по большей части на искусственных полянах у себя), то победа фаворита становится логичным выбором на данный поединок.
В душных климатических условиях светловолосые финны могут "поплыть" в ключевые минуты встречи, тем более у них нагрузка на неделе была будь здоров и физически их вполне на весь матч с Сабахом может не хватить.
Прогноз на точный счет
Лично я рискну предложить авантюрные, но безумно сочные 4:0 за космический кэф. Финны сейчас физически истощены. Сначала тяжелейшие 120 минут против Вардара, следом сложный тур в чемпионате, а тут еще и перелет в бакинское пекло. Плюс ко всему, КуПС привык к искусственным полям, а в Масазыре их ждет вязкий естественный газон. Сабах же всю неделю целенаправленно готовился. Хозяева свежи, мотивированы, а тренер финнов Нуутинен уже назвал бакинцев фаворитами пары. Если совы поймают кураж и забьют быстрый гол, уставший соперник в этой духоте рискует просто рассыпаться.

