⌚ 21 марта 04:30
🏆 NHL
Сан Хосе уже и забыл какова на вкус победа. Команда имеет грозное прозвище, но играет как маленький акуленок без зубов. Гости подошли к матчу с Эдмонтоном на последнем месте конференции, а также на серии в 6 поражений кряду. Судя по всему, эта серия не скоро закончится, календарь у "Акул" очень непростой сейчас. Против Эдмонтона не сыграют сразу 6 игроков, а именно: Гаджович, Канин, Макдональд, Нутиваара, Шимек и Свечников. С такими дырами в составе тяжело будет что-то сделать.
Эдмонтон на всех скоростях мчится к тому, чтобы вклиниться в борьбу за победу на Западе. "Нефтяники" идут шестыми, но на вершине такая плотность, что до первого места всего 4 очка. Такой разрыв можно запросто отыграть. "Ойлерс" выиграли крайние 3 матча, при этом своей атакой они просто уничтожали оборонительные порядки соперников. Вчера прибили крепкий Сиэтл 6:4, а днями ранее не оставили шансов одному из лидеров Запада Далласу 4:1, а также покуражились против Оттавы 6:3. Макдевид и компания просто неудержимые сейчас.
В этом сезоне команды только один раз пересеклись. Было это чуть меньше 2 месяцев тому назад на льду "Акул". Тогда "Нефтяники" очень огорчили местных фанатов, прибив "Акул" 7:1. С того времени совсем ничего не изменилось, обе команды примерно остались на своих местах, "Акулы" как были аутсайдерами, так и остались. Сейчас и подавно не стоит ожидать, что аутсайдер даст бой фавориту. Гости сливают матч за матчем и мысленно игроки уже, по всей видимости, в отпуске. Ставлю на победу Эдмонтона, который без труда продлит свою победную серию.