Сарпсборг 08 - Бранн прогноз на матч
Сарпсборг 08
Вот и подошла к концу беспроигрышная серия "Сарпсборга", которая длилась на протяжении восьми поединков кряду во всех турнирах. Его "обидчиком" стал "Саннефьорд" (2-3). Но нужно всё равно отдать должное "синим", ведь они уступили команде, которая выиграла все восемь домашних матчей с общим счётом 25-5! Это ещё при том, что "Сарпсборг" даже смог отыграться со счёта 0-2, но пропустил третий мяч уже в компенсированное время.
Не думаю, что подопечные Кристиана Микельсена будут делать серьёзную трагедию с того поражения, ведь впереди ещё много важных матчей с турнирной точки зрения. "Сарпсборг" идёт восьмым, отставая на восемь пунктов от еврокубковой зоны. Также нельзя пройти мимо его выхода в финал Кубка Норвегии, в котором ему предстоит сразиться против "Лиллестрёма". Всё только начинается для него.
Главный тренер хозяев всё ещё испытывает "головную боль", связанную с отсутствием трёх игроков центра поля, это: Кристиансен, Карстенсен и Шер. Очень их не хватало во встрече против "Сандефьорда".
Бранн
В связи с участием "Бранна" в квалификации Лиги чемпионов, Федерация Футбола Норвегии предоставила ему отдых в крайнем туре чемпионата. Но это не помогло ему, учитывая ничью в ответной игре против "РБ Зальцбурга" (1-1). Ранее австрийцы разгромили норвежцев на выезде со счётом 4-1.
Теперь ближайший еврокубковый поединок состоится седьмого августа, поэтому нужно полностью сконцентрироваться на ближайшей встрече в норвежском чемпионате. Здесь у "красных" дела обстоят вполне неплохо, беря во внимание пятую позицию в турнирной таблице и девять баллов отставания от лидирующего "Викинга". Но у "Бранна" есть две игры в запасе, поэтому в голове можно держать "-3".
Правда, коллектив Фрейра Александерссона не может похвастаться стабильностью, проигрывая там, где не должен. К примеру можно провести поединки текущего сезона против: "Мольде" (0-3), "Фредрикстада" (0-3) и "КФУМа" (0-2).
Очень интересно, кем наставник гостей заменит дисквалифицированных: Корнвига (перебор жёлтых) и Хелланда (красная).
Прогноз
Здесь вполне неплохо смотрится вариант ставки в пользу "Сарпсборга", который встречей ранее был на восьмиматчевой беспроигрышной серии. Когда как "Бранн" только в среду играл тяжелейший матч в Австрии, а уже через три дня очередной гостевой поединок. Тяжёлый перелёт ожидал команду. Да и немаловажным фактором является то, что "красные" в последний раз обыгрывали "Сарпсборг" на его поле ещё пять лет назад. В пользу хозяев и свежесть, ведь они играют раз в неделю, а "Бранну" приходится проводить по две встречи. Думаю, что команда Кристиана Микельсена как минимум не уступит в предстоящей игре.

