Швейцария - Казахстан прогноз на матч
Швейцария
Швейцария в очередной раз феерит на групповом этапе чемпионата мира. После 6 сыгранных матчей Швейцария занимает 1-е место в группе, опережая США и Чехию. Именно последние еще способны подвинуть Швейцарию с первого места в группе. Подопечные Фишера прекрасно действуют как защите, так и в атаке. За последние 4 игры разница заброшенных и пропущенных шайб составила 21-1. Особо стоит отметить победу 3-0 над США, а также 10-0 над Венгрией. Это показывает, что швейцарцы не закрываются, когда ведут в счете, а стараются развивать успех. В последней игре проявил себя игрок Нью-Джерси Дэвилз - Майер (4 результативных действия). Отмечаю еще одного представителя НХЛ Фиалу, который присоединился к сборной по ходу турнира.
Казахстан
Казахстан привез на этот турнир откровенно не боеспособный состав. Казахи в стартовой игре сенсационно обыграли 2-1 Норвегию, хотя по сценарию игру выглядели не лучше. А далее следовали одно поражение за другим. За следующие 5 матчей Казахстан пропустил 27 шайб. Последняя игра против США показала, что подопечные Олега Болякина способны упираться в защите, но лишь на коротком отрезке. Американцы лишь за 2 период забросили 5 шайб. А на игру против Чехии казахов хватило на 1 период. И обычно после 1-2 шайб Казахстан "плывет" и пропускает пачками.
Прогноз
Уровень нынешних соперников не сопоставим. Швейцарцы по игре вновь претендуют на выход в финал турнира, а Казахстан надеется, что Венгрия не проиграет Норвегии и тем самым помогут сохранить место казахам элите мирового хоккея. В крайней игре подопечные Болякина пропускали минимум 5 шайб. И даже венгры умудрились забросить 4 ворота Казахстана. Так что оборона сборной трещит по швам. Швейцарцы же получают удовольствие от игры, а некоторые игроки еще в процессе набора игровых кондиций. Есть у швейцарцев серьезное усиление из НХЛ. В прошлом году Крестоносцы выиграли 5-0. Я думаю, что и в этой игре атака Швейцарии будет неудержима. 5 шайб - этот минимум от фаворита.

