Спартак Кострома - Урал прогноз на матч
Спартак Кострома
Мало кто ожидал, что центральным матчем 8 тура в Первой лиге станет противостояние Спартака из Костромы и Урала.
Спартак - один из новичка лиги. В прошлом сезоне команда финишировала второй во многом за счет своей обороны. Но вот в Первой лиге Спартак не может похвастать надежной защитой. В 7 матчах лишь однажды Гайдаш сыграл на ноль. В атаке у Костромы тоже есть проблемы. И пусть пока Спартак стабильно забивает, но нет ярко выраженного бомбардира. Во второй лиге Саплинов был таким "наконечником", а на старте этого сезон он без голов. Для усиления взяли в аренду из Родины-2 Гарибяна, но молодой парень также без голов. Грозное оружие остаются стандартные положения.
Урал
Урал постарается не допустить ошибок прошлого сезона. Оранжевые залетели в ТОП-4 Первой Лиги, но уступили в стыковых матчах Ахмату. Теперь перед командой стоит задача выйти напрямую. Подопечные Ромащенко пока с этим справляются и идут в лидерах чемпионата. Урал в прошлом сезоне много позволял себе ничейных результатов из-за чего не добирал очки. Сейчас команда старается не расслабляться и доводить дело до побед.
В атаке стоит отметить хорвата Секулича. Он не только забивают голы, но и хорошо играет на команду. В составе сразу 3 игрока сборной Белоруссии. В последнее время чаще стали покупать легионеров, что должно повысить уровень местных игроков и саму конкуренцию в команде. В последнем туре Урал уверенно обыграл одного из прямых конкурентов за медали Факел со счетом 2-0.
Прогноз
Спартак называют настоящей сенсацией старта Первой Лиги. Но во многом Кастрома такие результаты показала благодаря самоотдаче, дисциплине, хорошей реализации стандартных положений. Проблем в команде хватает. Это и постоянные ошибки в обороне, и слабая реализация от нападающих. Спартак не сможет в таком ритме пройти всю дистанцию. Урал показал, что в этом сезоне настроен серьезным образом и будет терять минимум очков. А уверенная победа над Факел лишь подчеркивает это предположение. Шмели хороши как в атаке, так и в защите. В 3 из 4 последних играх команда Ромащенко сыграла на ноль. Так что фаворит тут очевиден. Я же предлагаю зайти на фору 0 на гостей лишь по причине места проведения игры. Спартак дома постарается взять хотя бы 1 очков, а состояние газона может стать для них помощником.

