Анастасия Павлюченкова проиграла 53-й ракетке мира Аранче Рус

18 апреля 17:54

Сегодня в матче второго круга турнира WTA-250 в Руане (Франция), россиянка Анастасия Павлюченкова потерпела поражение.

В рамках 1/8 финала сильнее оказалась Аранча Рус из Нидерландов, занимающая 53-ю строчку рейтинга. Анастасия Павлюченкова (22-й номер рейтинга), уступила со счетом 6:3, 1:6, 6:3. Это четвертое поражение подряд в личных встречах с голландской теннисисткой.

Продолжительность поединка – 2 часа 14 минут. У Павлюченковой 2 эйса, 6 двойных ошибок и 6 из 13 реализованных брейк-поинтов. Аранча Рус сделала одну подачу навылет, однажды совершила двойную ошибку и реализовала 7 из 15 брейк-поинтов.

В третьем круге турнира во Франции Аранча Рус встретится с Магдой Линнет из Польши, которая занимает 60-е место в мировом рейтинге.