«Боруссия» Дортмунд вышла в полуфинал Лиги Чемпионов, забив «Атлетико» 4 гола

16-го апреля в ответном поединке 1/4 финала Лиги Чемпионов УЕФА, дортмундская «Боруссия» в родных стенах обыграла мадридский «Атлетико» 4:2 и вышла в полуфинал. Первую игру в Мадриде «черно-желтые» проиграли 2:1, общий результат 5:4.

«Боруссия» здорово провела концовку первого тайма. На 35-ой и 40-ой минутах забивали Юлиан Брандт и Йен Матсен соответственно.

В перерыве Диего Симеоне сделал 3 замены. Старт второго тайма остался за «Атлетико». На 50-ой минуте отставание сократилось из-за автогола Матса Хуммельса, а на 65-ой минуте, появившийся на поле Анхель Корреа сравнял счет.

Казалось, что «Боруссия» растеряла преимущество в 2 мяча, однако довольно быстро смогла вновь отличиться дважды. Точные удары на счету Никласа Фюллькруга и Марселя Забитцера (72-я и 75-я минуты соответственно).

В полуфинале 30-го апреля «Боруссия» встретится с «ПСЖ».