ЦСКА - Спартак: Олег Знарок против "злого рока" красно-белых

9 ноября 18:34

ЦСКА - Спартак - это вывеска на все времена, независимо от вида спорта

Противостояние этих московских команд уходит своими корнями в далекое советское прошлое, где один из этих клубов всегда был базовым для сборной СССР, а другому симпатизировали многие политики и высшие чины КПСС. На сегодняшний день, когда Спартак представляет из себя одного из самых неудобных соперников для любой из команд КХЛ после прихода на пост главного тренера Олега Знарка в прошлом сезоне, это дерби снова становится одним из самых ярких и зрелищных, а так же носит принципиальный характер.

ЦСКА стал самым настоящим "проклятьем" и "злым роком" для Спартака в последние несколько лет

Спартак до своей "реинкарнации" и прихода Олега Знарка не мог победить ЦСКА с 2014-го года, на протяжении 14 официальных матчей подряд, а справиться с этим "проклятьем" народной команде удалось только в ноябре прошлого года. Тогда в очень упорной борьбе, со счетом 3:2 матч был завершен победой экс-главного тренера сборной России по хоккею, а та встреча завершилась только в овертайме, после победного гола Ильи Зубова, который ближайшую встречу пропустит, практически наверняка. Но даже после того как подобная черная полоса была прервана, ЦСКА продолжает оставаться для Спартака одним из самых неудобных соперников и армейцы уже дважды отпраздновали успех в очных встречах по ходу текущего сезона.

Встречи хоккейных клубов ЦСКА и Спартак в этом сезоне уже дважды становились самым настоящим зрелищем

Первая встреча этих команд в текущем сезоне состоялась 1 октября, когда Спартак только выбирался из некоторой ямы, после не самого удачного старта сезона и множества кадровых проблем, сказавшихся на результатах команды. Матч завершился победой ЦСКА со счетом 5:4, а на хоккейной площадки происходил настоящий праздник для болельщиков, которые увидели обоюдную перестрелку. Вторая встреча сезона выдалась менее богатой на заброшенные шайбы, успех снова праздновали армейцы, но матч, прошедший 29 октября завершился только в овертайме со счетом 3:2, не став при этом ничуть не менее зрелищным, по-сравнению с первым матчем сезона.

Олег Знарок способен настроить своих подопечных должным образом, а Спартак может взять очки в ближайшей встрече

В последнем матче этих команд подопечные Олега Знарка показали очень дисциплинированную игру, заработав по ходу встречи всего 4 удаления, а подобное говорит только об одном - главный тренер нашел правильные слова для своих подопечных, что позволило им, в конечном итоге, положить в свою копилку немаловажное очко. При этом Олег Знарок наиболее известен как очень хороший мотиватор, способный настраивать свои команды на результат, независимо от соперника. Вдобавок ко всему, Спартак сейчас не испытывает серьезных кадровых проблем, а перерыв на матчи сборных явно должен был пойти им на пользу. Отсюда следует полагать следующее: Спартак снова навяжет очень серьезную борьбу своим соперникам, а встреча вполне вероятно завершится ничейным исходом в основное время матча, после чего команды испытают свою удачу в овертайме или серии буллитов, где и будет выявлен конечный победитель.