Дубль Мбаппе помог «ПСЖ» выбить «Барселону» из Лиги Чемпионов УЕФА

17 апреля 00:00

16-го апреля прошел ответный матч четвертьфинала Лиги Чемпионов 2023/2024 между «Барселоной» и «ПСЖ». Каталонцы на «Камп Ноу» потерпели поражение со счетом 1:4 и покинули главный еврокубок. Первую встречу в Париже, «Барселона» выиграла 2:3. Счет двух поединков 4:6.

Подопечные Хави удачно начали матч, забив усилиями Рафиньи на 13-ой минуте. Однако, на 30-ой минуте Рональд Араухо получил прямую красную карточку. Через 10 минут «ПСЖ» восстановил равновесие. Забил Усман Дембеле.

Во втором тайме парижане вышли вперед. Отличится сумел Витинья. На 56-ой минуте, красную карточку получил наставник «Барселоны» Хави. На 62-ой минуте, Киллиан Мбаппе с пенальти увеличил преимущество своей команды, а на 90-ой минуте оформил дубль.

В 1/2 финала ЛЧ, «Пари Сен-Жермен» сыграет против дортмундской «Боруссии». Поединок состоится 30-го апреля.