«Интер» победил «Милан» и досрочно выиграл чемпионат Италии

22-го апреля в 33-м туре итальянской Серии А «Интер» в гостевом поединке с «Миланом» одержал победу и досрочно завоевал чемпионские медали сезона 2023/2024. «Нерадзурри» выиграли в дерби со счетом 2:1. Это шестая победа подряд над «Миланом» во всех турнирах.

Счет на 19-ой минуте открыл защитник «Интера» Франческо Ачерби. В начале второго тайма, на 50-ой минуте, нападающий Маркус Тюрам увеличил преимущество. Хозяева усилиями защитника Фикайо Томори отыграли один мяч на 81-ой минуте. В компенсированное время из-за драки были удалены Дензел Дамфрис из «Интера» и Тео Эрнандес из «Милана», также Давид Калабрия.

«Интер» набрал 86 очков и гарантировано останется на первом месте, поскольку у ближайшего преследователя в лице «Милана» нет возможности отыграть 17 очков за 5 оставшихся туров.