«Металлург» победил «Автомобилист» и вышел в финал Кубка Гагарина

15 апреля 19:18

Сегодня состоялся седьмой матч полуфинальной серии Континентальной хоккейной лиги между магнитогорским «Металлургом» и екатеринбургским «Автомобилистом».

Победу со счетом 3:2 праздновали хоккеисты «Металлурга». На своем льду они завершили серию 4:3 и вышли в финал Кубка Гагарина, где встретятся с «Локомотивом».

«Металлург» повел в счете, забросив после осечки соперника. Шайба на счету Дмитрия Силантьева. Через 6 минут «Магнитка» увеличила преимущество. Отличился Данила Юров. За 7 секунд до конца первого периода, «Автомобилист» отыграл одну шайбу. Точный бросок в активе Максима Денежкина.

В дебюте второго периода соперники 22-х секунд обменялись голами. Сперва Денис Зернов забил за «Металлург», а затем Максим Денежкин оформил дубль. В концовке «Автомобилист» снял вратаря, однако забить не сумел.