«Рейнджерс» благодаря голу Панарина победил в дерби с «Айлендерс» и сохранил лидерство

13 апреля 22:33

13-го апреля «Нью-Йорк Рейнджерс» в домашнем матче переиграл команду «Нью-Йорк Айлендерс» в серии буллитов после ничьей 2:2. Команда Артемия Панарина, который отметился результативными действиями, выиграла после двух поражений в НХЛ и сохранила лидерство в Восточной конференции. Отрыв от второй «Каролины» составляет 3 пункта.

«Рейнджерс» открыли счет в начала второго периода, причем Брэйден Шнайдер забросил шайбу в меньшинстве. Через 6 минут «Айлендерс» сравняли счет усилиями Брока Нельсона, а за 28 секунд до завершения периода, он сделал дубль.

На 14-й минуте заключительного периода, гости могли увеличить преимущества, однако Адам Пелеч не реализовал буллит. Через несколько минут Артемий Панарин восстановил равновесие, забросив 48-ю шайбу в сезоне.

В овертайме соперники не выявили сильнейшего. В серии послематчевых буллитов, успешнее оказались «Рейнджерс». Буллиты реализовали Панарин и Трошек, не забил – Забинежад. У гостей промахнулись Палмьери и Нельсон.

«Айлендерс» прервали серию из шести побед в регулярке. На текущий момент в активе 90 очков и 7-е место.