«Жирона» обыграла «Барселону», а «Реал» стал чемпионом

«Жирона» дома победила «Барселону» со счетом 4:2 в матче 34-го тура испанской Примеры.

Уже к пятой минуте соперники обменялись голами. Счет открыл защитник «блаугранас» Андреас Кристенсен, но форвард Артем Довбик сразу же восстановил равновесие. В добавленное к первому тайму время Роберт Левандовски реализовал пенальти и вывел «Барсу» вперед.

Во второй половине блистал нападающий «Жироны» – Порту сделал дубль и отдал результативную передачу на Мигеля Гутьерреса.

Из-за поражения «Барселона» потеряла даже теоретические шансы на чемпионство. Команда набрала 73 очка и опустилась на третью строчку. У второй «Жироны» 74 пункта и вторая позиция. «Реал» Мадрид, который возглавляет турнирную таблицу, досрочно стал чемпионом. В активе 87 баллов. До завершения Ла Лиги осталось 4 тура. Отыграть отставание в 13 очков невозможно.

Чемпионат Испании, 34-й тур.

«Жирона» – «Барселона» – 4:2.

Голы: Кристенсен, 3 (0:1), Довбик, 4 (1:1), Левандовски, 45+1 (1:2), Порту, 65 (2:2), Гутьеррес, 67 (3:2), Порту, 74 (4:2).