США - Австралия прогноз на матч
США
"Звездно-полосатых" продолжает штормить под руководством Маурисио Поччетино, который все еще ищет оптимальные сочетания игроков перед домашним Мундиалем. Несколько дней назад американцы спасли ничью против Эквадора, отыгравшись за 20 минут до конца матча усилиями форвард Монако Балогана (1-1).
Без Деста, вышедшего на 20 минут еще не совсем готового Пулишича эта команда смотрится не совсем идеально. В прошлом месяце сборная США сгорела сборной Южной Корее 0-2, но обыграла японцев с тем же счетом. Нестабильность и неопределенность по составу вызывают вопросы у экспертов и прессы в отношении аргентинского наставника, но именно Поччетино поведет команду на домашний Мундиаль.
Австралия
Сборная Австралии продолжает беспроигрышную серию под руководством нового главного тренера Тони Поповича, с которым уже 11 раз подряд "соккеруз" не испытывали горечи поражений, отобрались на очередной ЧМ напрямую и в общем-то спасли квалификацию после спада при Грэме Арнольде с сопутствующим провалом на кубке Азии полтора года назад (только 1.8 финала).
Иные времена наступили у Дьюка, Дегенека, Арзани Циркати, Иранкунды и компании, которые после несколько неожиданной победы в Монреале над Канадой (1-0) увеличили серию побед желто-зеленых до 7-ми игр кряду. В Коммерс-Сити "соккеруз" продолжат действовать от контратак, что и принесло им успех в матче с "кленовыми". Опытный и заводной Ирвин из Санкт-Паули пропустит игру из-за травмы.
Прогноз
В Коммерс-Сити сборная США не играла 12 лет, с тех пор как в отборе к ЧМ 2014 обыграла Коста-Рику здесь 1-0. Посмотрим, чем для хозяев обернется очередное возвращение сюда, тем не менее Австралия в качестве андердога мне здесь очень нравится.
Американцы остаются нестабильными и неровными по игре, тогда как Попович сбалансировал игру "соккеруз", да так, что у нее сейчас 11 матчей без поражений и 7 викторий кряду - поражения в 2 мяча от таких опытных и сыгранных гостей против талантливой, но пока несыгранной как команда дружины Поччетино, я здесь не верю. Силу Австралии также недооценивают, как и интересный сплав опытных и молодых игроков, так что повторение результата 2010-ого года (тогда 3-1 в единственном очном товарищеском матче американцы выиграли у Австралии) маловероятно, ну не сильнее сейчас американцы на 2 мяча и более соперника.

