Этот матч завершился. Предлагаем ознакомиться с актуальными прогнозами на матчи этих соперников:
Торпедо Нижний Новгород - Шанхай Дрэгонс прогноз на матч
Торпедо Нижний Новгород
Нижегородцы на ходу. Четыре победы подряд, и какие! Команда Алексея Исакова дважды за последнее время обыграла действующего чемпиона «Локомотив», причем одна из побед была «сухой» — 3:0. А следом был повержен и московский «Спартак», также всухую 1:0. Команда выбралась из декабрьского спада и сейчас показывает очень качественный хоккей.
Особо отмечу вратаря Дениса Костина. Он поймал кураж: два шатаута подряд и «сухая» серия, перевалившая за 133 минуты. Плюс, в составе зажигает 17-летний Глеб Пугачёв. Парень признан лучшим новичком недели в КХЛ, и не просто так: именно его шайбы стали победными в играх с «Локомотивом» и «Спартаком».
Руководство клуба тоже не дремлет. На днях «Торпедо» провело обмен с «Адмиралом», в результате которого команду пополнили вратарь Дмитрий Шугаев и нападающий Игорь Гераськин. Гераськин, к слову, обладатель Кубка Гагарина в составе «Металлурга», а Шугаев имеет опыт основного вратаря «Северстали». Это качественное усиление перед решающим отрезком чемпионата.
Шанхай Дрэгонс
А что же «Драконы»? А у них картина прямо противоположная. Четыре поражения подряд, в том числе от прямых конкурентов — СКА и «Спартака». Команда опустилась на девятое место на Западе, и отставание от зоны плей-офф уже составляет десять очков. Шансы на кубковую весну выглядят призрачными.
Главная проблема — полная чехарда на тренерском мостике. Жерар Галлан ушел по состоянию здоровья, его обязанности временно исполняет Майк Келли, а новый главный тренер Митч Лав еще даже не приступил к работе. К тому же, у команды серьезные кадровые проблемы: в лазарете находятся ключевые игроки, включая вратаря Патрика Рыбара, который получил травму в игре с «Локомотивом».
В последних четырех поединках «Драконы» не могли забросить больше двух шайб, а от «Локомотива» и вовсе получили «сухое» поражение 0:2. Исполняющий обязанности главного тренера Майкл Келли после игры со «Спартаком» прямо говорил о большом количестве удалений, которые вымотали команду. А теперь вишенка на торте: «Шанхай» проиграл шесть последних выездных матчей подряд в основное время.
Прогноз
«Торпедо» набрало крейсерский ход, имеет четыре победы кряду, в том числе над топ-соперниками. У них в воротах стена в лице Дениса Костина, а в атаке зажигает юная звезда. Команда играет дома, где исторически успешно противостоит «Драконам», выиграв 6 из 8 очных встреч.
«Шанхай» же находится в глубоком кризисе. Череда поражений, смена тренера, травмы ключевых игроков и удручающая игра на выезде. Шесть поражений подряд в гостях в основное время — это диагноз. История личных встреч также на стороне нижегородцев: 11 побед в 16 поединках в рамках КХЛ.
Здесь все очевидно. Одна команда на взлете, другая в пике. Поэтому мой вердикт однозначен. Однозначно, чистая победа «Торпедо».

