У.Гастон - Ч.Тсенг прогноз на матч
У.Гастон
Итак, друзья, на шведский грунт в Бостаде выходит единственный представитель Франции – Уго Гастон. Сейчас он 86-я ракетка мира, и давайте будем честны, последние недели для него – это американские горки. После травмы на Ролан Гаррос он ищет свой ритм, но проблески его фирменного тенниса мы видим!
На Уимблдоне, абсолютно не на своем покрытии, он смог отжать сет у мощного Якуба Менсика, 17-й ракетки мира. А это уже показатель! Но куда важнее его прошлый матч на профильном грунте в Яссах. Да, он проиграл Раду Алботу, но вы только посмотрите на счет: 6:1, 3:6, 5:7. Француз вынес соперника в первой партии и вел 4:2 в решающем сете!
Это говорит о том, что Гастон в полном порядке, он готов к борьбе и способен забирать сеты у кого угодно. В том поединке он подал 4 эйса против одного у соперника и показал, что может контролировать игру. Упущенная победа – это опыт, а не показатель слабости.
Ч.Тсенг
Что касается его оппонента, Чун Хсина Тсенга из Тайваня, то здесь картина иная. 96-я ракетка мира не слишком успешен в последние недели. И с этим трудно поспорить, взглянув на его свежие результаты.
Буквально на днях он уступил Сумиту Нагалу на челленджере в Триесте. И снова какой драматичный матч: 6:1, 2:6, 6:7! Тсенг проиграл на решающем тай-брейке, что указывает на проблемы с концентрацией в ключевые моменты. К тому же, в этой встрече он допустил целых 43 невынужденные ошибки!
До этого было поражение на Уимблдоне от Вукича и проигрыш Давидовичу Фокине в Истборне. Да, там был тай-брейк в первом сете, но итоговый счет 6:7, 2:6 говорит сам за себя. Тсенг может навязать борьбу, но дожать соперника ему не удается.
Прогноз
Давайте сложим все факты воедино. С одной стороны у нас Уго Гастон, который возвращается на любимый грунт. Он показывает очень качественные отрезки, как в матче с Алботом, где он был в двух шагах от победы, забрав первый сет 6:1. Француз умеет и любит играть на земле, его вязкий стиль доставляет массу проблем оппонентам.
С другой стороны – Чун Хсин Тсенг, который находится в очевидном игровом кризисе. Серия поражений, причем часто в упорной борьбе, бьет по уверенности. Матч против Нагала, где он проиграл решающий тай-брейк, наглядно это подчеркивает. Огромное количество невынужденных ошибок – его ахиллесова пята прямо сейчас.
Я не вижу, за счет чего Тсенг сможет легко переиграть Гастона на грунте. Француз точно навяжет свою игру, затянет соперника в длинные розыгрыши, где ошибки тайваньца станут решающим фактором. Уверен, Уго как минимум заберет один сет, а то и вовсе поборется за победу. Поэтому фора в +2 гейма на Гастона выглядит здесь железобетонным вариантом. Он может проиграть в двух упорных сетах вроде 6:7, 5:7, и ставка все равно пройдет! Забираем Ф1(+2) за отличный коэффициент 1.61.

