У.Гастон - Д.Джумхур прогноз на матч

Автор: artem_kjash
ATP 250. Бостад, Швеция. Одиночный разряд. 1/8 финала
FranceУ.Гастон
ATP: 99
17 июля 2025
1:2
6:4, 2:6, 2:6
Bosnia and HerzegovinaД.Джумхур
ATP: 62
Не ставь на свои! Возьми криптобонус на ТОП-5 лиг от VOdds
$1000
Забрать
Реклама 18+ vodds.com

У.Гастон

В творчество Гастона я уже давно не верю. Уго может выдать один успешный турнир за сезон, после чего отправляется в тень, откуда и не подает признаков жизни. Француз потерпел поражение в 3 из 4 прошлых игр. Да, в Бастада парень стартовал с победы над Цзэном, но без борьбы дело не обошлось. Французский спортсмен один раз отдал свою подачу, а на втором мяче показал всего 57% взятых очков. 91-й номер рейтинга никогда не умел уверенной подачи. Если еще и игровая форма подводит, тягаться с оппозицией через затяжные розыгрыши не выходит. Добавлю, что в новом сезоне спортсмен на грунте имеет отрицательный баланс выступлений (6-12). И да, не так давно у Гастона была травма брюшных мышц, которая все еще может сказаться на результатах.

Д.Джумхур

Что творит Джумхур! Признаюсь, я не верил в Дамира в матче против Офнера, но босниец доказал, что способен выносить даже грозную оппозицию. 70-й номер рейтинга три раза взял подачу оппонента, а на первом и втором мяче показал более 67% взятых очков, что весьма убедительно. В затяжных перестрелках боснийский спортсмен действовал первым номером, не боялся обострять. Дамир всю карьеру был устойчив в психологическом плане. Еще и заранее разбирал соперников, чтобы грамотно подойти к матчу по тактике. В новом сезоне Джумхур имеет положительный баланс побед на грунте (18-14), так что тут чувствует себя комфортно.

Прогноз

Джумхур закономерно идет фаворитом. Босниец удивляет яркой и стабильной игрой. В ментальном плане Дамир не проседает, под давлением стабильно хорош. Прошел вот непростого Офнера, при чем абсолютно заслуженно. Важно отметить, что у боснийского теннисиста имеется запредельная мотивация проявить себя. Думаю, парень сделает все, чтобы пробиться в следующий круг. Гастон же долгое время ищет свою лучшую игру и пока что далек от прайма. Французу будет неудобен по стилю оппонент, в розыгрышах явно будут проблемы. Да и на грунте у Уго имеются серьезные сложности, который так просто не решить. Да, личных встреч не было, но я просто обязан взять победу Джумхура.

Победа 2
1.8
$1000
криптобонус на ТОП-5 лиг
Реклама 18+ vodds.com

Прогнозы на матч У.Гастон - Д.Джумхур

Победа 2
1.71

Босниец Дамир Джумхур переиграл качественного австрийца Офнера в предыдущем круге и это хорошее предзнаменование перед матчем с французом Уго Гастоном. На боснийского теннисиста против австрийского игрока давали коэффициент 2,4, но спортсмен выиграл встречу. На данном этапе Гастон сумел взять две победы подряд только в одном из десяти турниров, и человек три раза снимался с игры по ходу матча. Француз тому же Офнеру уступил в очном противостоянии - на грунтовом Мастерсе в Мадриде французский теннисист проиграл 4-6, 3-6. Возможно, что сегодня будет множество затяжных розыгрышей, но босниец Джумхур реально лучше француза на данный момент. Эти парни ранее между собой не пересекались и это их первая игра. Еще один фактор в пользу Дамира в том, что он очень хорошо разбирает леворуких теннисистов, одним из которых и является Уго Гастон.

Знаете, у меня возник прогноз в пользу Гастона, который способен одержать победу в данном матче. Уго Гастон — теннисист с нестабильной, но вариативной игрой, способной доставлять проблемы соперникам. В 7 из 15 последних матчей с его участием было сыграно 3 сета, что указывает на упорство француза и умение цепляться даже при спадах. После провального травяного сезона он уверенно (2:0) прошёл Тсенга, а ранее взял сет у Меншика, что подтверждает его текущий игровой тонус.

Джумхур — опытный, но возрастной игрок, который нестабилен на подаче и заметно сдает физически на дистанции. Его недавняя победа над Офнером — скорее исключение, ведь обычно у него низкий % реализации брейков и слабая подача. Также на грунте он чаще испытывает трудности.

Имеются наблюдения, что 24-летний Гастон чаще первым выходит на брейк-пойнты, а его умение наращивать темп и резко изменять ритм — как раз то, с чем Джумхуру тяжело справляться. Учитывая мотивацию и более свежую форму француза, предлагаю заиграть "П1".

Победа 2
1.79

Уго Гастон против Джумхура.Статистика выступлений Гастона в этом сезоне оставляет желать лучшего,француз проводит очень плохой сезон,два матча кряду не может и вовсе выиграть.Джумхур тоже не очень стабилен,играет отрезками,но если босниец а форме,то может дойти далеко,несмотря на свой уже немолодой возраст Джумхур показывает очень хорошее движение и защитные действия на высоте.Оба теннисиста не обладают сильной подачей и мощными ударами,их козыри это держание мяча и длительные и изнуряющие розыгрыши.Босниец очень неожиданно закрыл Офнера,который очень и очень неплохо выглядел в последнее время.В этом матче Джумхур очень сильно смотрелся в защите,здорово двигался,видно,что физически готов к турниру здорово.Матч скорее всего будет затяжным с большим количеством затяжных розыгрышей,но думаю Джумхур должен одержать победу.

Победа 2
1.8

Два теннисиста достаточно низкого уровня, Но все-таки Джумхур, умеет выступать на данном покрытие и в стартовом раунде данного турнира это доказал. Вообще у боснийского теннисиста не особо что-то получается в этом сезоне, но, возможно на данном турнире он сможет выстрелить, букмекеры выставляют его небольшим фаворитом и с этим скорее можно согласиться. Гастон, дальше второго раунда давно не пробирался на каком-либо турнире, вот и сейчас далеко не факт что у него что-то получится. Пожалуй в этом поединке можно поставить вопрос так, что нужно выбирать лучшего из худших и в таком случае свой выбор я делаю в сторону Джумхура.

Играй ответственно
Азартные игры могут вызывать зависимость. Установите лимиты и играйте ради удовольствия.