У.Гастон - Д.Джумхур прогноз на матч
У.Гастон
В творчество Гастона я уже давно не верю. Уго может выдать один успешный турнир за сезон, после чего отправляется в тень, откуда и не подает признаков жизни. Француз потерпел поражение в 3 из 4 прошлых игр. Да, в Бастада парень стартовал с победы над Цзэном, но без борьбы дело не обошлось. Французский спортсмен один раз отдал свою подачу, а на втором мяче показал всего 57% взятых очков. 91-й номер рейтинга никогда не умел уверенной подачи. Если еще и игровая форма подводит, тягаться с оппозицией через затяжные розыгрыши не выходит. Добавлю, что в новом сезоне спортсмен на грунте имеет отрицательный баланс выступлений (6-12). И да, не так давно у Гастона была травма брюшных мышц, которая все еще может сказаться на результатах.
Д.Джумхур
Что творит Джумхур! Признаюсь, я не верил в Дамира в матче против Офнера, но босниец доказал, что способен выносить даже грозную оппозицию. 70-й номер рейтинга три раза взял подачу оппонента, а на первом и втором мяче показал более 67% взятых очков, что весьма убедительно. В затяжных перестрелках боснийский спортсмен действовал первым номером, не боялся обострять. Дамир всю карьеру был устойчив в психологическом плане. Еще и заранее разбирал соперников, чтобы грамотно подойти к матчу по тактике. В новом сезоне Джумхур имеет положительный баланс побед на грунте (18-14), так что тут чувствует себя комфортно.
Прогноз
Джумхур закономерно идет фаворитом. Босниец удивляет яркой и стабильной игрой. В ментальном плане Дамир не проседает, под давлением стабильно хорош. Прошел вот непростого Офнера, при чем абсолютно заслуженно. Важно отметить, что у боснийского теннисиста имеется запредельная мотивация проявить себя. Думаю, парень сделает все, чтобы пробиться в следующий круг. Гастон же долгое время ищет свою лучшую игру и пока что далек от прайма. Французу будет неудобен по стилю оппонент, в розыгрышах явно будут проблемы. Да и на грунте у Уго имеются серьезные сложности, который так просто не решить. Да, личных встреч не было, но я просто обязан взять победу Джумхура.

