Узбекистан - Катар прогноз на матч

Автор: capetown
Сборные. Чемпионат мира. 2026. Квалификация. AFC. 3-й раунд. Групповой этап
Узбекистан
10.06.2025 16:45
3:0
1:0
Катар
Сравнивай TОП коэффициенты в одном аккаунте
$3000
Сравнить
Реклама 18+ vodds.com

Узбекистан

Главная цель отборочной кампании достигнута – исторический выход перспективной сборной на Чемпионат Мира официально оформлен. Во главе угла заслуга нынешнего наставника Тимура Кападзе, он был замечен еще с того момента, как успешно отработал в молодежке проиграв всего 6 поединков за 29 матчей. А еще и в олимпийской сборной, за что по сумме всех результатов получил полноценное место у руля основной, и не подвел ожидание федерации и болельщиков.

За отборочный цикл «белые волки» проиграли только одну встречу против Катара на выезде 2:3, с которым встретятся вновь. В том поединке подопечные Кападзе смогли сравнять счет проигрывая 0:2, но упустили ничью на 90+12 минуте, не удержав защитника Лукаса Мендеса добывшего для своей команды не менее значимые 3 очка. Статистика той игры не дает однозначного ответа о силе соперников друг над другом, но очевидно, что ничья была бы более справедливым итогом, видно, что Узбекистан здорово готов физически, цифры сильно пошли вверх после перерыва.

На домашнем стадионе можно подчеркнуть прекрасную стабильность без единого поражения, но и ничьи также проскакивали – дважды с Ираном и Иорданией в товарищеском 0:0. Однако и в крупных победах не замечены, победы с топами в основном скромные, в 1 гол и чаще всего через ТМ.

Как таковой мотивации у хозяев нет, задача выполнена, и как команда проявит себя в нынешнем положении участника Чемпионата Мира наверняка сказать непросто, а это очень важный момент. Уже точно не смогут помочь Устон Урунов получивший травму в матче прошлого тура против Ирана, вингер провел на поле чуть меньше 20 минут. Еще под вопросом находится выход крайнего защитника Нефтчи Фаруха Сайфиева (10 матчей и 1 гол), который с некоторой вероятностью все же сможет появится на поле в одном из таймов.

Катар

В прошлом туре у руля «бордовых» состоялся дебют опытного испанского специалиста Юлена Лопетеги, который присоединился к проекту 1 мая 2025 года, и активно включился в подготовительный процесс. Результата не разочаровал – домашняя победа над лидером отборочной группы Ираном 1:0. Стоит подчеркнуть, что удаление в первом тайме у соперника могло помочь выиграть, потому что именно после него спустя 6 минут Педро Мигель открывает счет в мачте, который продержится до финального свистка. Иран в этой встрече играл очень грязно, постоянно фолил и не успевал за резкими выпадами Катара, заработав 4 карточки только за стартовую половину.

Но даже несмотря на это видно, что хозяева находились на подъеме от нового назначения, что и помогло добиться столько важного результата над сильным оппонентом и впервые за долго время показать выдающиеся показатели в обороне, на которые испанец будет делать акцент, чтобы стабилизировать игру.

В связи со сменой тактики и курса развития сборной статистику прошлых матчей можно считать условной. Да, гости показали плохие результаты на выезде, ни разу не выиграли – 3 поражения и 2 ничьи, даже против Афганистана и Северной Кореи, проиграли в прошлом выезде Кыргызстану 1:3, что и подтолкнуло на поиски сильного нового тренера.

Сборная отказалась от приглашения Лукаса Мендеса, который в первом мачте с Узбекистаном принес им важные 3 очка, но зато вместо него появится защитник алжирского происхождения не менее опытный и выступающий за Аль-Садд Буалем Хуки, в этом сезоне за 18 матчей у него 1 гол и 1 передача.

Прогноз

Казалось бы, простой матч, все предельно ясно, если бы не такие серьезные изменения в сборной Катара, решившего на глобальные перемены и хочет развиваться в другом направлении. Бывает сложно настроиться на поединок, который ничего не значит, все понимают, что обойти Иран все равно не получится, команда заберет очки, ну и Катар также является единственной сборной повлиявшей на статистику хозяев нанеся им поражение 3:2.

Сейчас также есть предпосылки для крепкого исхода в пользу гостей, опытный испанец у руля будет стимулировать к продолжению заданного курса – победу над Ираном уже можно назвать знаковой, это не проходной матч, и то что Катар закончил без пропущенных также подтверждает, что легким прогулка для Узбекистана не будет. Лопетеги и дальше будет делать уклон на оборону, а впереди есть кому доставить проблем, все-таки 17 забитых – лучший результат среди всех участников отбора на Чемпионат Мира. Ничья была бы справедливым исходом, но Катар будет стараться увезти победу.

Ф2(0)
3.55
150$
бонус за депозит в крипте
VOdds
Реклама, vodds.com

Прогнозы на матч Узбекистан - Катар

Исторический выход Узбекистана на Чемпионат Мира предает уверенности, и после того как объявили составы, коэффициенты на хозяев поползли вниз, будет играть основа, которая все это время творила историю. Домашние матчи еще ни разу не приносили разочарований, только победы и две ничьи, а ОЗ состоялся только в игре против Туркменистана 3:1. Катар тоже меняется, уходит от старой философии игры приобщаясь к новым тренерским идеям возглавившего сборную в прошлом месяца Юлена Лопетеги, который в дебюте сразу же обыграл лидера группы непоколебимый, закрытый, сильнейший Иран 1:0. Второй момент – отыграв на ноль. То есть, два знаковых события за одну встречу и дебют. В чем-то помогло удаление. Но при всем уважении к Узбекистану Иран соперник более серьезный и опытный. Да, Катар ни разу не выиграл в гостевом отборе, но сейчас ситуация иная, интересно посмотреть на тот как продолжит Катар, плюс давно хозяева не пропускали, результат также на них сильно не давит.
Победа 1
1.68
Узбекские игроки уже подарили настоящий праздник всей своей стране. Новое поколение игроков с ходу воспользовалось расширением Чемпионата Мира и получило прямую путевку в Америку в следующем году. Теперь команда проведет дома заключительный матч отборочного цикла. Думаю, что игроки с полной отдачей будут отрабатывать на газоне, из-за игры дома и поднятого морального состояния по случаю достижения исторического события. К тому же, никакого турнирного значения этот матч уже не несет. Узбекистан - точно участник Чемпионата Мира. Катар - точно играет в четвертом раунде азиатских отборов. К тому же, даже в историческом подтексте, Узбекистан имеет достаточно обширную историю матчей с Катаром, но дома всегда побеждал арабских соперников.
Победа 1
1.68
Узбекистан впервые в своей истории пробился на чемпионат мира. Команда под руководством Кападзе за 9 туров проиграла лишь 1 игру, а на своем поле и вовсе 3 победы и 1 ничья. При этом все 4 игры были сыграны на ноль. В составе можно выделить таких звездных игроков как Шомуродов, Файзуллаев, Хусанов. Катару же стабильности в результатах явно не хватает - 4 победы и 4 поражения в последних 10 играх. И большинство поражений пришлось как раз на выездные матч. Я думаю, что Узбекистан должен порадовать своих болельщиков победой и официальных выходом на чемпионат мира!
Победа 1
1.68
За последние годы Узбекистан показал впечатляющий прогресс. Сначала он достиг 1/4 финала последнего Кубка Азии, а теперь впервые в истории обеспечили себе место на Мундиале, благодаря выстраданным, но залуженным ничейным результатам в 2 предыдущих отборочных встречах с Ираном (2:2) и ОАЭ (0:0). В свою очередь, сборная Катара была не совсем последовательна в своих выступлениях в рамках этого квалификационного раунда, в девяти прошедших турах при одной ничьей добившись четырех выигрышей и потерпев такое же количество поражения. И только добившись домашнего успеха в предыдущем матче с уже немотивированным Ираном (1:0) подопечные Хулена Лопетеги обеспечили себе участие в 4-ой стадии континентального отбора к ЧМ-2026. Что касается прогноза, то если хозяева поля, несомненно, настроены на триумф на глазах у своих болельщиков. В итоге, учитывая еще и имеющиеся у них текущую беспроигрышную серию из последних 5 домашних матчей, ставка на победу Узбекистана на родном газоне является обоснованной
Узбекистан сотворил сенсацию, выйдя впервые в истории в финальную часть чемпионата мира. Чтобы закрепить этот нашумевший успех, необходимо оформить реванш с командой Катара, которой Узбекистан в первом круге проиграл 2:3. Хотя в том матче силы были практически равны, и Узбекистан ничем не уступал Катару. Удивительный факт: Узбекистан у себя дома в этом году еще не пропустил мячей, а вообще серия без пропущенных мячей растянулась на 5 матчей, при забитых и пропущенных 3:0. Узбекистан хочет отпраздновать выход на ЧМ как раз домашней победой над сборной Катара. П1.