В.Копршива - И.Бусе прогноз на матч

ATP 250. Кицбюэль, Австрия. Одиночный разряд. 1/16 финала
Czech RepublicВ.Копршива
ATP: 71
20 июля 2026
1:2
5:7, 7:6, 1:6
PeruИ.Бусе
ATP: 36
Не ставь на свои, возьми бонус от Vodds.
$1000
Забрать
Реклама 18+ vodds.com
Артур Березников
Спортивный эксперт
Статистика автора
Статистика прогнозов автора на Теннис в категории "Форы" в текущем месяце.
ROI
+20.04%
Чистая прибыль
+€471
Прогнозы
48

В.Копршива

Чешский теннисист в том сезоне активно начал интегрироваться в Тур, на данный момент находясь на 64-ой строчке в рейтинге. Копрживу выделяет высокий рост и мощный первый мяч, но ему не хватает стабильности и выносливости, чтобы продвигаться по рейтингу еще выше. На быстрых покрытиях он не справляется с отскоком, да и на земле уязвим против грунтовых червей, которым непременно является Бусе. После четвертьфинала на Майорке на траве он проиграл быстро на Уимблдоне британцу Чоински (0-3), а также в Умаге на старте турнира не справился с хозяином кортов Дино Призмичем, как я и предполагал (1-6, 3-6). Вот и против Бусе ему не должно быть легко.

И.Бусе

Игнасио в этом сезоне активно интегрируется в Тур, побеждает впервые на турнирах (в Гамбурге на грунте первая большая победа), что принесло ему рост сейчас до 33-его места в рейтинге.

Перуанец, который подвижен и мощен на задней линии, хорош на приеме и в тягучих розыгрышах, так что на фоне Вита видеть Игнасио фаворитом не мудрено. В Гштаадте на прошлой неделе он быстро проиграл Циципасу (4-6, 4-6), тем не менее стоит отметить, что в итоге грек, как минимум, до финала дошел, так что тут просто перуанцу с жребием не повезло. В Кицбюэле надо исправляться.

Прогноз

Это 5-ый матч теннисистов в карьере и 4-ый на грунте. На медленном покрытии ведет чех 2-1, правда все встречи на глине были в 2024-ом году, а тогда Игнасио был очень молод и не так силен как сейчас. На траве поражение от чеха на Майорке вообще всерьез нельзя воспринимать, потому что южноамериканец только учится играть на этом покрытии.

На глине же в этом году он взял очень большой титул в Гамбурге, стал гораздо выносливее и мощнее чеха за это время, тогда как Коприва сейчас играет с большими перепадами, а качество приема перуанца плюс его преимущество над чехом в затяжных розыгрышах, должны позволить Игнасио уверенно и на классе через небольшую минусовую фору пойти дальше по турнирной сетке.

Копржива — опытный игрок, который в 2026 сезоне нестабилен. Чех часто теряет концентрацию и уступает более мотивированным и физически готовым соперникам, которым, несомненно, является перуанец.

Бусе за счет слабостей Вита и собственного превосходства в качестве приема, движении по корту и работы ног способен выбить искомое минимальное преимущество по форе и пойти дальше по сетке турнира.

Ф2(-2) по геймам/очкам
1.56
$1000
Бонус новым игрокам
Реклама 18+ vodds.com

Прогнозы на матч В.Копршива - И.Бусе

Победа 2
1.53

В данном матче можно сыграть на стороне фаворита сразу по нескольким причинам. Для обоих теннисистов грунт является любимым покрытием. На нем они проводят больше всего матчей. Вот только есть несколько фактов в пользу Бусе. 24 июня он встречался с Копривой в Мальорке и потерпел поражение. Встреча проходила на траве. В предстоящем поединке южноамериканец будет мощно мотивирован взять реванш. При этом перуанец отлично выступает в текущем сезоне на грунте, выиграв рейтинговый турнир в Гамбурге. Быстро покинув Уимблдон, Бусе сходу проиграл Циципасу в грунтовом турнире, что еще больше ударит по самолюбию теннисиста. Коприва сильно сбавил обороты. После победы над Бусе он провел 3 матча и все проиграл. Учитывая все это, можно сыграть на простой победе Бусе.

Победа 2
1.53

Перуанец показывает сейчас лучший теннис в карьере, поднявшись на 31 позицию мирового рейтинга. Недавно Игнасио Бусе завоевал титул на грунте в Гамбурге и в целом показывает блестящие результаты на данном покрытии - 16 выигрышей в 27 матчах. У его соперника из Чехии статистика выступлений на грунте гораздо хуже. Вит Копршива победил 14 раз, а в 13 встречах уступил, что подчеркивает его нестабильность. Да и в рейтинге чех стоит намного ниже - на 64 месте. Отмечу, что Копршива часто теряется в решающих розыгрышах и процент невынужденных ошибок сильно возрастает. В свою очередь, Бусе физически вынослив и готов проводить длительные поединки, держа высокий темп, а также перуанец ярко использует один из своих козырей, а именно - скольжение у сетки, что позволяет ему доставать даже казалось бы безнадежные мячи. Считаю, что у Бусе больше шансов на победу.

Победа 2
1.53

Копршива, что представляет Чехию, сейчас в мировом рейтинге шестьдесят четвертый, ну а перуанец Бусе находится выше -он тридцать третий.

В своем крайнем матче на грунте Копршива дней десять назад проиграл Призмичу. Это достойный соперник и он чел против чеха фаворитом, так что проигрыш вряд ли кого удивил.

Бусе потерпел поражение от Циципаса, но тот намного более опытен, так что и тут поражение удивления не вызвало.

На грунте между собой эти ребята играли трижды и дважды выиграл Копршива и еще один раз Бусе, но перуанец в этом году вышел на новый уровень на этом покрытии -Пола обыграл, Умбера, а каких то больших сенсаций от Копршивы я как то не припоминаю, потому, предположу победу Бусе.

Ф2(-0.5) по геймам/очкам
1.58

Я абсолютно уверен в уровне перуанца. Бусе сейчас на пике. Парень просто разрывает. За последний год у него шикарные 64.6% побед на грунте. Плюс в активе свежий титул ATP 500 в Гамбурге, где в финале он переиграл мощного Томми Пола. Бусе стабильно держит подачу и почти не допускает двойных ошибок — всего 6.4% на глине, тогда как у чешского соперника этот показатель зашкаливает за 11%. Он будет доминировать.

Копршива на грунте совсем раскис. Чешский теннисист сейчас не тянет. В Умаге улетел Призмичу без шансов, взяв лишь четыре гейма за матч. Там на своей подаче чех умудрился не отыграть ни одного брейк-поинта! Ну и ментально он крайне уязвим. Помним, как упустил победу на Ролан Гаррос, ведя 2:0 по сетам против Ландалусе.

Для меня тут все очевидно. Бусе на голову сильнее и стабильнее. Мой выбор — минимальная минусовая фора по геймам на перуанского теннисиста.

Победа 2
1.42

Вит как раз таки после победы над сегодняшним соперником начал терять хватку. По крайней мере, мы видим то, что только в Мальорке у него получилось сыграть хорошо. После этого и на Уимблдоне, и на турнире в Умаге были вылеты в первом же сете. При этом в матче против Призмика он взял за матч суммарно только четыре гейма. Что же касается Бусе, то он даже на травяных кортах показал хорошую игру и стабильно проходил минимум по одному сопернику. Так вот в последнем матче он проиграл Циципасу в очень близкой встрече. Да, в очных встречах впереди чех, но сейчас он совершенно не в форме. Чего нельзя сказать о Бусе и его неплохой игре справа.

Победа 2
1.42

Попробую тут поставить на Бусе. Все же думаю, что ему просто не повезло на прошлом турнире. Он попался на Циципаса, который вдруг неожиданно вспомнил, как играть в теннис и сегодня уже проведет игру в финале турнира. До этого у Бусе все было довольно неплохо и в этой игре, я думаю, что у него отличные шансы одержать победу. Корпршива мне особо не нравится. Я помню, как смотрел его игру и там он выглядел довольно средне. На подаче он еще неплох, а вот в геймах на подаче соперника у него мало, что получается. Так игра против Призмича подчеркивает мои слова. Он проиграл довольно быстро и в двух партиях. В Бусе я вижу потенциал и прошлое поражение можно списать на первую игру на грунте после травяного отрезка. Здесь уже он сыграет лучше, а такого уровня хватит, чтобы одержать победу.

Победа 2
1.43

Победа И. Бусе (П2) за коэффициент 1.43.

Прошлая личка на траве не показатель, на грунте расклад сил иной. В математическом рейтинге Elo между теннисистами пропасть: Бусе занимает 43-е место, а Копршива находится лишь на 93-й строчке. Ключевой фактор — адаптация к высокогорному Кицбюэлю. Перуанец всю прошлую неделю акклиматизировался в аналогичных условиях Гштада и полностью готов к местному отскоку. Чех же прибыл с низинного турнира в Умаге, где безвольно уступил Прижмичу с провальным Dominance Ratio 0.61. В горах проблемы Копршивы с контролем мяча только усугубятся. Плюс Бусе ментально сильнее в ключевых геймах: 64.7% выигранных тай-брейков в сезоне против скромных 38.5% у соперника. Фаворит победит на классе.

Играй ответственно
Азартные игры могут вызывать зависимость. Установите лимиты и играйте ради удовольствия.