Я.Ханфман - Я.Менсик прогноз на матч

Автор: skeleton
ATP 500. Мюнхен, Германия. Одиночный разряд. 1/16 финала
Я.Ханфман
15.04.2025 12:00
2:1
7:6, 4:6, 6:3
Я.Менсик
Сравнивай TОП коэффициенты в одном аккаунте
$3000
Сравнить
Реклама 18+ vodds.com

Я.Ханфман

Янник Ханфман, некогда подающий большие надежды, демонстрирует довольно слабые результаты последние пару сезонов. За текущий год немец отыграл пять матчей на грунте, из которых выиграл только один: да и то против совершенно аутформного аргентинца Диаса Акоста. Не сказал бы, что Янник в текущих кондициях совсем уж безнадёжен, но тягаться с ребятам из топ-100 ему будет очень и очень тяжело.

Я.Менсик

Молодой чешский талант Якуб Меншик, недавний триумфатор Мастерса в Майами, продолжает стремительно прогрессировать. Якуб обладает просто огромным потенциалом, который может и должен реализовать по ходу своей карьеры. Да, ему подходят более скоростные условия в виде открытого или закрытого харда, но на глине Меншик также может достойно играть: прошлогодний полуфинал в Умаге тому подтверждение.

Прогноз

В предстоящем противостоянии между соперниками просто колоссальная разница в классе. Да, Меншик ещё не играл на грунтовом покрытии в текущем сезоне и опыта у него на нём не так много, как хотелось бы. Однако считаю, что Якуб не испытает особых сложностей с аутформным Ханфманом и одержит уверенную победу.

Ф2(-3.5)
1.74
150$
бонус за депозит в крипте
VOdds
Реклама, vodds.com

Прогнозы на матч Я.Ханфман - Я.Менсик

Для начала нужно отметить, что до старта этого турнира Янник Ханфман проиграл в трехсетовом противостоянии Давиду Гоффена в квалификации "Мастерс" в Монте-Карло. И это стало для него уже четвертым поражением подряд. Неудивительно, что в каждом из своих последних трех турниров продержался не более одного раунда. В свою очередь, шестой сеянный Якуб Менсик проведет свой первый турнир после великолепного триумфа на «тысячнике» в Майами, где в умопомрачительном финале при двух тай-брейках одолел самого Новака Джоковича, не дав тому выиграть свой сотый за карьеру титул на турнирах под эгидой АТР. Как следствие, очевидно, что Менсик в последнее время значительно прогрессировал в своей игре, что ярко продемонстрировало его уже упомянутое недавнее триумфальное выступление в Майами. А учитывая еще и тот факт, что Ханфман проиграл четыре из пяти своих встреч на грунте, именно у Менсика есть явное преимущество в предстоящем поединке, и ему вполне под силу победить даже с форой (-2).
Ставка Ф2(-3) на Якуба Меншика за 1.57 выглядит логичной и перспективной. Ганфманн находится в затяжном кризисе — 4 поражения подряд, форма нестабильная, а в последних 10 играх он взял только 3 победы. При этом Меншик на полном ходу: 9 побед из 10, включая уверенные виктории над игроками уровня Джоковича и Фрица. Он тащит первый сет в каждом матче и стабильно пробивает 14+ геймов. Даже если Янник упрется, по такой форме Меншик должен забирать матч в 2 сета с запасом в 3-4 гейма минимум. Прогноз: Фора (-3) на Якуба Меншика.