Юта Маммот - Сент-Луис Блюз прогноз на матч

NHL
Юта Маммот
17 апреля 2026
3:5
1:1, 2:2, 0:2
Сент-Луис Блюз
Не ставь на свои! Возьми криптобонус на ТОП-5 лиг от VOdds
$1000
Забрать
Реклама 18+ vodds.com
redbullaz
Артур Березников
Статистика автора
Статистика прогнозов автора в прошлом месяце.
ROI
+3.16%
Чистая прибыль
+€760
Прогнозы
532

Юта Маммот

"Мамонты" попадают в плей-офф как уайлдкардники в посеве, потому что в топ 3 в своем дивизионе не попали, но при таких Колорадо, Миннесоте и Далласе это было нереально.

По итогу хозяева выходят на Вегас в первом раунде плей-офф, что нельзя назвать плохим уж началом постсезона, учитывая у "рыцарей" недавнюю смену тренера. Перед Сент-Луисом "мамонты" оторвались на Виннипеге (5-3) дома с шайбами Кули, Петерки и дублем Шмальца. Победа стала 3-ей в 4-х крайних домашних играх, ну и наверняка регулярку на позитиве хотят закончить подшефные Туриньи. У них по сезону 12-ая атака и 4-ый оборонительный рейтинг.

Сент-Луис Блюз

Сент-Луис после ОИ вел жесточайшую погоню за топ 8 Запада, но слишком поздно в регулярке проснулись "блюзмены" и в итоге их не хватило немного по очкам. Сейчас они 11-ые и таковыми и останутся с высокой долей вероятности, хотя на финише сезона Блюз выдали серю в 3 победы кряду.

Домашняя виктория 7-5 над Питсбургом предшествовало горной поездке в Солт Лейк Сити. При 27-ой атаке с 18-ым оборонительным рейтингом в итоге не спасли сезон гости.

Прогноз

3 шайбы от хозяев в этом поединке мне кажутся вполне хорошим выбором. По сезону ставка против Сент-Луиса проходила в 2-х из 3-х очных встреч, в том числе и в последней домашней (4-2).

Сент-Луис так расслабился в последних матчах, что хоть и побеждает, но в 5-ти последних своих играх пропускает не менее 3-х шайб за игру. Юта дома в 4-х из 5-ти крайних игр в регулярке забивает не меньше 3-х, так что в ситуации, когда "блюзмены" расслабились, а атака Маммот набирает форму перед матчами плей-офф, то 3 шайбы от фаворита здесь смотрятся весьма уверенно.

ИТБ1(2.5)
1.53
$1000
криптобонус на ТОП-5 лиг
Реклама 18+ vodds.com

Прогнозы на матч Юта Маммот - Сент-Луис Блюз

"Сент-Луис" сейчас хорош - выиграл три матча из последних трех, а "Юта" за три последних поединка радовала своих фанатов только один раз. И если говорить о мотивации, то она у хозяев выше, потому что на Западе они идут на пятом месте и место им это надо защитить от посягательств конкурентов, так как чем выше ты в таблице, тем слабее у тебя будет соперник в играх на вылет, а "музыканты" в плей-офф уже не попали - они одиннадцатые и то что они бьются, это здорово, но судьбы их не изменит. Тем не менее, я считаю ,что раз они такие принципиальные, то обыграть себя сегодня не позволят.

Юта Маммот примет сегодня на своем льду Сент-Луис Блюз. Обе команды уже приучили нас в последнее время к тому, что матчи с их участием почти всегда получаются зрелищными и результативными. Накануне и Юта, и Сент-Луиз в очередной раз устроили шоу и одержали две ярких победы, обыграв соответственно Виннипег Джетс (5:3) и Питтсбург Пингвинз (7:5). Всего же за последние 10 матчей с участием команд шесть заброшенных шайб или более было зафиксировано в семи матчах Юты и в шести играх с участием «музыкантов». Вполне вероятно, что и эта встреча вновь порадует зрителей шайбами. В последний раз команды встречались в январе этого года и тогда игра закончилась со счетом 4:2 в пользу Юты, а всего за 8 личных встреч не меньше шести шайб совместными усилиями Юта и Сент-Луис Блюз забрасывали в шести матчах. Учитывая последние результаты и результативность сегодняшних соперников, мой прогноз: общий тотал больше 5.5 шайб в матче.

Ждать закрытого хоккея в матче Юты и Сент-Луиса точно не стоит. Маммот в 7 из 10 последних игр стабильно пробивают планку в 6 шайб, включая недавнюю перестрелку с Виннипегом (5:3). Блюзмены сейчас в огне: в двух крайних матчах они наколотили 13 голов, обыграв Миннесоту 6:3 и Питтсбург 7:5. Статистика очных встреч тоже на стороне результативности — в 5 из 7 последних поединков этих команд фиксировалось минимум 6 взятий ворот. Лидеры атаки в сумасшедшей форме: у Клайтона Келлера из Юты серия из 9 матчей с набранными очками, а новичок Сент-Луиса Джимми Снаггеруд только что выдал игру на 4 балла. Мой выбор на 17 апреля очевиден — ТБ(5.5) за коэф 1.7.

"Блюзмены" очень хорошо провели заключительную часть чемпионата НХЛ и играли очень динамично и целеустремленно. И эффективность атак команды из Сент-Луиса впечатляла в недавних играх - когда команда мастерски использовала свои голевые моменты, и соперники получали не менее 3 шайб в большинстве предыдущих матчей команды. Сегодня же в завершающем сезон матче для Сент-Луиса наверняка "блюзмены" постараются сыграть раскованно и напористо в атаке. Сейчас по форме Сент-Луис хорош, и викторию праздновала команда в 3 предыдущих турах. А сегодня не нужно уже сберегать силы гостям - и они вполе могут сыграть на максимальной выкладке. Юта же при победе не получит каких-то ощутимых преференций. Ведь даже 4 место при обгоне Вегаса в итоговой таблице не дает команде удобного соперника в плей-офф. А в преддверии скорых матчей Кубка здесь разумнее приберечь силы и попытаться сыграть осторожно и не подвергая риску игроков команды. Ротации у Юты сегодня вполне к месту (и вряд ли будет "упираться" Юта).

Играй ответственно
Азартные игры могут вызывать зависимость. Установите лимиты и играйте ради удовольствия.