Юта Маммот - Торонто Мейпл Лифс прогноз на матч

NHL
Юта Маммот
14 января 2026
6:1
1:0, 3:0, 2:1
Торонто Мейпл Лифс
Не ставь на свои! Возьми криптобонус на ТОП-5 лиг от VOdds
$1000
Забрать
Реклама 18+ vodds.com
logix
Валерия Филатова
Статистика автора
Статистика прогнозов автора на Хоккей за прошлую неделю.
ROI
+7.24%
Чистая прибыль
+€76
Прогнозы
21

Юта Маммот

«Мамонты» сейчас на своей волне. Команда проводит длинную домашнюю серию и выглядит очень прилично. Да, в прошлой игре уступили «Коламбусу» в овертайме 2:3. Но давайте посмотрим на картину в целом: команда набирает очки в пяти из шести последних игр января. Парни поймали свой ритм именно на домашнем льду «Дельта Центра». До поражения от «Блю Джекетс» были уверенные победы над «Сент-Луисом» (4:2) и «Оттавой» (3:1).

Что мне нравится в игре «Юты»? У них есть характер. Даже проиграв «Коламбусу», они умудрились зацепить одно очко, доведя игру до овертайма. Причем сделали это, получив удаление в самой концовке третьего периода. Защитники команды регулярно подключаются к атакам и набирают очки. Например, Михаил Сергачев набрал шесть очков в первых шести играх года. А капитан Клейтон Келлер и вовсе раздает голевые пасы пачками: у него 10 очков в шести январских матчах. В недавних трёх играх он сделал семь результативных передач. Команда не зависит от одного-двух исполнителей, угроза исходит от разных звеньев.

Предыдущий поединок с «Коламбусом» «Юта» провела не лучшим образом с точки зрения реализации, забросив 2 шайбы при 27 бросках в створ. Но даже в такой ситуации они смогли набрать очко. Они не разваливаются, даже когда игра идет не по их сценарию.

Торонто Мейпл Лифс

Теперь о «кленовых листьях». «Торонто» приезжает в Солт-Лейк-Сити после мощной победы над «Ванкувером» 5:0. Команда на ходу, тут спорить глупо. У них девятиматчевая серия с набранными очками. Остон Мэттьюс в огне, набирает очки пачками. За последние пять игр у него шесть голов и восемь очков. Атака у «листьев» одна из лучших в лиге.

Но есть нюансы. «Торонто» начинает четырехматчевую выездную серию, и первый блин был против «Колорадо» накануне. А это всегда отнимает силы, как физические, так и эмоциональные. Теперь им предстоит игра с «Ютой», которая находится в середине своей домашней серии и чувствует себя в «Дельта Центре» отлично.

Вратарь Деннис Хильдеби, который, вероятно, будет защищать ворота, имеет не самую впечатляющую статистику. В среднем он пропускает 3.35 шайбы за игру. И хотя у «Торонто» неплохой процент реализации бросков (12.5%), их игра в обороне не выглядит непроходимой. Они позволяют бросать по своим воротам довольно много.

Прогноз

С одной стороны, «Торонто» с их мощнейшей атакой. С другой – «Юта», которая набрала отличный ход на домашней площадке и цепляется за очки в каждом матче.

Ставка 1X означает, что «Юта» не проиграет в основное время. И я в это верю. «Мамонты» в хорошей форме, играют дома, где чувствуют себя уверенно. Они уже доказали, что могут бороться и набирать очки даже в не самых удачных матчах. Учитывая, что «Торонто» играет второй матч выездной серии после тяжелой игры в Денвере, у хозяев будет преимущество в свежести.

Теперь тотал больше 4.5. Здесь все еще очевиднее. «Торонто» забивает много. В последних пяти играх они наколотили немало шайб, включая пять в ворота «Ванкувера». «Юта» тоже не отсиживается в обороне. Вспомним их победу над «Сент-Луисом» 4:2. Обе команды имеют мощный атакующий потенциал. Плюс, вратарская линия «Торонто» не выглядит железобетонной. Да и в единственной личной встрече этого сезона команды пробили этот тотал, сыграв 5:3 в пользу «Лифс».

Все указывает на то, что шайб будет много.

Соединяем все вместе и получаем прогноз: «Юта» не проиграет в основное время, а тотал матча будет больше 4.5 шайб.

1X + ТБ 4.5 - Да
1.93
$1000
криптобонус на ТОП-5 лиг
Реклама 18+ vodds.com

Прогнозы на матч Юта Маммот - Торонто Мейпл Лифс

Команды на 9 и 6 местах в своих конференциях, и на 5 набранных очков больше у Торонто, при одной игре в запасе перед Ютой. То есть, в целом по турниру лучше Юты выступают "Кленовые листья". Но в данном матче есть несколько факторов не в пользу Торонто. И главным из них - бэк-ту-бэк матч еще буквально вчера, против самого грозного и сложного соперника - Колорадо в гостях. А там в напряженнейшем и "валидольном" матче клуб Торонто сотворил настоящий подвиг, прервав серию из чуть ли не 20 победных домашних матчей Колорадо. А ведь вдвойне было тяжелей играть против Колорадо в сложных условиях, да и еще с учетом физической мощи Колорадо (и своих физических затрат у Торонто при полнейшей выкладке для успешного своего результата). То есть, тот триумф не сказался бы "Пирровой победой" для Торонто, применительно к сегодняшнему поединку против Юты. А сама команда Юта несомненно будет стараться переиграть на физике и скорости подуставших канадцев, и тут тотал больше 2.5 у Юты очень вероятен.

НХЛ. У себя на льду Юта Маммот принимает Торонто Мейпл Лифс. В данном матче я предпочту взять - тотал больше 5.5 шайб. В этом сезоне команды уже играли друг с другом, и тот матч завершился домашней победой Торонто со счетом 5:3. В данном матче я точно не жду успеха Торонто, и думаю матч будет равным. В западной конференции Юта занимает 9 место, а Торонто в свою очередь умудрился подняться до 6-го места. В среднем в играх Юты забивается по 5.6 шайб. В домашних играх они набирают очки в 13 из 20 играх. В 5 из 6 играх этого года они набирают очки, и думаю против Торонто они также покажут максимум. В играх Торонто же забивается по 6.3 шайбы. На выезде они гораздо слабее, и в 12 из 19 играх они проиграли. В этом году они набирали очки почти в каждом матче, и тут также они постараются показать игру. Думаю мы увидим результативный хоккей.

Рискну поверить в то, что "Торонто" (6 место на Востоке) сумеет минимум не проиграть "Юте", которая в Западной конференции идет сейчас на девятом месте. За крайние пять игр хозяева выиграли трижды, а у "Торонто" - серия из четырех побед! При этом в последнем матче "листья" сломили в гостях "Колорадо" - наверное сильнейшую команду чемпионата и точно входящую в тройку лучших! Так почему тогда "Юту" букмекеры называют фаворитом? Причин две! Первая - лишние сутки отдыха. Что, конечно, весомо (и потому победу гостей я тут не ставлю), но еще и потому ,что по очкам, набранным в гостях "Торонто" -худшая команда конференции своей! Да, может, канадцы и не короли игры в гостях, но победа над "лавинами" вполне могла их вдохновить ,да и "Филадельфию" они тоже на ее площадке недавно одолели, так что жизнь меняется! Забираю не проигрыш канадцев!

Понятно, что только один раз в последних пяти встречах Юта проиграла в основное время. Но ведь дело в том, что стабильно команда пропускает по две шайбы. Да и не было каких-то космических соперников, сильных лидеров. В последнем матче Маммонты вообще проиграли Коламбусу дома, при этом еще и кипер выручал как мог. А вот Торонто творят какие-то чудеса. Всех лидеров лиги команда переигрывает, середняки и аутсайдеры получает по полной программе. Да и у Торонто был крутой матч против Колорадо, где команда уверенно трижды забросила своему оппоненту. При этом во всех встречах Торонто забрасывали сопернику минимум по три шайбы в очных встречах.

Привет, хоккейные! Мой прогноз на матч Юта – Торонто: ИТБ2(2.5) за 1.77.

«Кленовые» набрали сумасшедший ход, а их атака выглядит просто машиной. Статистика не врет: в 7 из последних 9 матчей команда забивает минимум 3 гола. Атака «Листьев» сейчас сбалансирована и мощна: большинство показывает эффективность 36% с конца декабря, и даже игроки поддержки, как Мачелли, Доми и Робертсон, регулярно набирают очки. Юта же в последней игре с «Коламбусом» выглядела неидеально в обороне, пропустив три шайбы и позволив сопернику реализовать большинство. Считаю, что такая атака «Торонто», находящаяся на пике формы, вскроет оборону «Мамонтов» и пробьет свой индивидуальный тотал.

Играй ответственно
Азартные игры могут вызывать зависимость. Установите лимиты и играйте ради удовольствия.