З.Бергс - С.Баэс прогноз на матч

ATP 1000. Монреаль, Канада. Одиночный разряд. 1/32 финала
BelgiumЗ.Бергс
ATP: 33
5 августа 2026
2:1
3:6, 6:3, 6:2
ArgentinaС.Баэс
ATP: 53
Не ставь на свои, возьми бонус от Vodds.
$1000
Забрать
Реклама 18+ vodds.com
Александр Фортунов
Спортивный эксперт
Статистика автора
Статистика прогнозов автора на Теннис в прошлом месяце.
ROI
+6.4%
Чистая прибыль
+€365
Прогнозы
114

З.Бергс

Зизу Бергс сейчас — это олицетворение прогресса. Бельгиец проводит лучший отрезок в карьере. Быстрые покрытия — его родная стихия. Посмотрите на цифры его первой подачи. В недавнем матче против девятой ракетки мира Тэйлора Фрица в Вашингтоне Зизу выигрывал 77% очков на первом мяче. Уступить топ-игроку в борьбе 3:6, 4:6 — это не провал, а подтверждение высокого уровня.

Бергс не ждет ошибок соперника, он их провоцирует. В его арсенале — мощнейший сервис. На Уимблдоне он наколотил 16 эйсов в одном матче! В Истборне, где он взял титул, статистика была схожей. На харде Монреаля такая мощь становится ключевым фактором. Зизу забирает 66% матчей на этом покрытии за карьеру.

Важнейший момент — личные встречи. Теннисисты пересекались в Антверпене на харде. Итог? Убедительная победа Бергса со счетом 6:3, 6:4. Тогда Зизу полностью переиграл аргентинца по количеству активных выигрышей: 26 виннеров против жалких 8 у Баэса. Бельгиец знает, как взламывать оборону Себастьяна на высокой скорости.

С.Баэс

Себастьян Баэс — классический «грунтовый червь». Его результаты на харде вызывают массу вопросов. Да, в первом круге он прошел Маттиа Беллуччи. Но давайте смотреть правде в глаза. Эта победа досталась аргентинцу благодаря 42 невынужденным ошибкам итальянца! Баэс сам совершил 24 ошибки, что для двухсетового матча является огромным показателем.

Главная беда Себастьяна — вторая подача. Против Беллуччи он выиграл лишь 32% очков на втором мяче. Игрок уровня Бергса будет уничтожать такие мячи навылет. На быстром покрытии Баэс теряется. Его удары не обладают нужной пробивной силой. Вспомните его недавние поражения от Рублева (1:6, 2:6) и Ханфманна (3:6, 1:6). Как только напротив оказывается сильный и бьющий соперник, Баэс выбрасывает белый флаг.

В Монреале корты не прощают мягкой игры. У аргентинца нет эйсов — всего два за весь поединок против Беллуччи. У него нет надежной защиты против плотных ударов под заднюю линию. Он тратит слишком много сил на каждое очко. Против свежего и заряженного Бергса такой энергозатратный теннис не сработает.

Прогноз

Бергс выглядит явным фаворитом. У него есть подача, у него есть опыт победы в личных встречах на этом покрытии, и он находится в отличных игровых кондициях. Баэс же мучается на каждом мяче, совершая серийные ошибки. Бельгиец просто мощнее. Он заставит аргентинца бегать по углам и в итоге дожмет за счет темпа.

Статистика выигранных очков на приеме у Бергса значительно выше, когда речь идет о второй подаче оппонента. Учитывая слабость этого компонента у Баэса, Зизу получит массу шансов на брейк. Жду уверенного прохода бельгийца в следующий круг. Прогноз — П1 с коэффициентом 1.54.

Победа 1
1.54
$1000
Бонус новым игрокам
Реклама 18+ vodds.com

Прогнозы на матч З.Бергс - С.Баэс

Баес способен одержать победу в матче с Бергсом. Кондиции у представителя Аргентины отличные - у него 3 победы в 4 последних встречах (над Белуччи, Риндеркнехом и Кецмановичем, тремя достаточно непростыми оппонентами). Бельгиец же уступил в 2 крайних играх (Фрицу и Фери), его тонус также под вопросом, так как в июле Зизу почти не появлялся на корте. Грубо говоря, фаворит по мнению букмекеров явно пребывает не в идеальной форме + он выступает сейчас редко. У южноамериканца ситуация обратная. Есть резон в такой ситуации заключить пари на исход П2. Аналитики выставили коэффициент 2.31 на это событие.

Зизу Бергс, представляющий Бельгию в данный момент занимает тридцать четвертое место мирового рейтинг. В крайнем матче на харде он проиграл Фрицу в Вашингтоне на ранней стадии турнира. Потерпеть поражение от занимающего место в десятке американца не стыдно, но мне не понравилось, как Зизу вводил мяч в игру. Для парня, у которого нет мощнейшей подачи 47% точности попадания первого мяча это очень не здорово.

Аргентинец Баэс в рейтинге сорок восьмой. Он вчера справился с Белуччи 7:5, 6:3. Не могу сказать ,что показал идеальный теннис, но на задней линии ошибок допускал меньше, а еще лучше соперника передвигался на своей второй подаче.

У представителя Аргентины есть достойный прием и мне думается, что именно он поможет ему если не выиграть сегодня у Бергса, то удержать против него фору.

А вот многие думали, что Зизу сможет включиться после триумфа и дальше играть стабильно. Но все же после Истбурна он неплохо поиграть успел разве что на Уимблдоне. Там по итогу в очень крутом матче он проиграл Фери. А в последнем матче против Фрица в Вашингтоне он проиграл без вариантов, но там и соперник был очень сильный. Что же касается Баэса, то он в Австрии еще смог сыграть довольно неплохо. Но после этого представитель Аргентины сделал перерыв. По итогу здесь он сыграл против Белуччи, где были проблемы на подаче. Бергс выиграл в единственном очном матче. На подаче он сильнее, а на задней линии стабильнее. Так что ставка на Бергса.

Играй ответственно
Азартные игры могут вызывать зависимость. Установите лимиты и играйте ради удовольствия.