Этот матч завершился. Предлагаем ознакомиться с актуальными прогнозами на матчи этих соперников:
Ж.Кристиан - Е.Александрова прогноз на матч
Ж.Кристиан
В Аделаиде Кристиан уже успела провести две встречи в квалификации. Сперва румынка совладала с Милдрен в двух сетах, а следом закрепила успех против Потаповой. При чем в последней битве Жаклин оформила аж 76% взятых очков и ни разу не отдала свою подачу. Ну а брейк румынская теннисистка совершила четыре раза. 38-я ракетка мира качественно держит мяч в затяжных перестрелках, готова иной раз даже провести дроп-шот. да и рост у барышни 180 сантиметров, так что с подачей проблем никогда и не было. Отмечу, что на харде за всю историю Кристиан оформила статистику выступлений (121-97), так что тут она выступать определенно умеет.
Е.Александрова
Чего ждать от Александровой? Екатерина ворвался в 2026 год с турнира в Брисбене. Там россиянка переиграла в борьбе Кенин, а следом уже дрогнула против Муховой в двух партиях. Там 10-я ракетка мира умудрилась пять раз отдать свою подачу. Российская спортсменка еще не до конца готова к сезону, слишком много брака исполняет в простых ситуациях. Тут и с вводом мяча в игру случаются огрехи, да и держать высокие скорости в розыгрышах выходит далеко не всегда. Да, покрытие подходящее для Александровой. Но я думаю, что девушке потребуется время, чтобы начать показывать стабильные результаты, на которые Катя споосбна.
Прогноз
Кристиан уже показала, что готова держать мяч в розыгрышах, регулярно обострять. Жаклин является теннисисткой, привыкшей действовать первым номером, при чем порой удар с форхенда выходит крайне глубоким, с которым справиться сложно. Важно понимать, что румынка уже отбегала квалификацию в Аделаиде, в этом плане ей будет проще, чем Александровой. Екатерина же провела турнир в Брисбене, где идеальной совсем не была. Там россиянка отдавала свою подачу против Кенин и Муховой, допускала много брака в простых ситуациях. Да, фаворитский статус вынуждает 10-ю ракетку идти вперед, но этот момент может сыграть с ней злую шутку. И пусть в личной встрече россиянка была сильнее, тут возьму победу Кристиан с форой по геймам (+4).

