Этот матч завершился. Предлагаем ознакомиться с актуальными прогнозами на матчи этих соперников:
А.Попырин - Д.Драпер прогноз на матч

А.Попырин
Совершенно неожиданно старт этого сезона выдался очень тяжелым для Попырина, который в прошлом году сильно добавил и забрался в топ-25: Алексей до сих пор не одержал ни одно победы в этом году. В Брисбене слил Арнальди, в Мельбурне сенсационно отлетел от Муте, а в Роттердаме не справился с Лехечкой. У всех перечисленных суммарно 26-й номер мирового рейтинга отобрал только один сет.
В первом же раунде Дохи Алексей получил очень неприятного соперника - британского левшу Джека Дрейпера, ныне занимающего высокую 15-ю строчку в мировом рейтинге АТР. Букмекеры не сомневаются в том, что и турнир в Катаре для Алексея закончится очень быстрым вылетом - на успех австралийского теннисиста предлагают коэффициент около тройки. Но раньше времени списывать Алексея со счетов не стоит. На подготовку к Дохе у 26-й ракетки планеты было без малого две недели, так что Попырин определенно может удивить.
Стоит напомнить, что в прошлом году в Дохе Алексей был очень хорош: переиграл Шелбайха, Гренье и Бублика, но в полуфинале не справился с Кареном Хачановым. С британцем Попырин никогда не играл, но за счет великолепной подачи, которая до сих пор имеется в арсенале австралийца, он определенно способен создать немало проблем 15-й ракетке мира.

Д.Драпер
Дрейпер не стал играть до Мельбурна. На АО Джек по итогу добрался до четвертого круга, но сил оставил невероятно много: на пути к 1/8 финала Дрейпер отыграл три пятисетовика, обыграв Навоне, Коккинакиса и Вукича. Но с Карлитосом Джек, конечно, не справился.
После Открытого чемпионата Австралии Дрейпер не играл. Месячная пауза может сильно ударить по тонусу британского теннисиста, поэтому он вряд ли может рассчитывать на легкую прогулку в сражении с Попыриным, который по-прежнему хорош на своем мяче. Не стоит забывать и о том, что Джек ранее никогда в Дохе не играл, так что ему явно понадобится время на то, чтобы прибиться к местным кортам.
В Австралии Джек показал, что он готов к затяжным перестрелкам, но столь же очевидным стал факт того, что на приеме Дрейпер не слишком уж и хорош. Затянуть в пятисетовик Джека сумели крепкий бейслайнер Навоне, а также австралийские подаваны Коккинакис и Вукич. Попырин хорош в холде собственной подачи, так что на легкую прогулку в первом круге Дохи рассчитывать британец не может.
Прогноз
Очень вероятно, что первый очный матч Дрейпера и Попырина получится очень плотным. Оба обладают крепкой подачей, но не отличаются качественной игрой на мяче соперников. Скорее всего, быстро победителя выявить не удастся. Забираю тотал больше (22).