Атлетик Бильбао - Рома прогноз на матч

Атлетик Бильбао
Атлетик продлил серию безвыигрышных матчей до 3-х кряду после 1-1 с Мальоркой в минувшие выходные. Поражение Вилльяреала от Алавеса позволило баскам удержаться на 4-ой строчки в Примере, однако форма команды Вальверде сейчас вызывает вопросы.
Перед Мальоркой 1-2 от Ромы были обидными, тем более от Шомуродова пораженческий гол красно-белые пропустили в компенсированное время, тогда как еще до этого было 0-1 от Атлетико на Ванда Метрополитана. Непростой календарь в последние недели привел к спаду в результатах и как в фаворите с Ромой дома в басках нет уверенности. С римлянами в ответке не сыграет удаленный Йерай Альварес, который подвел команду за 5 минут до конца матча в Риме. Джало, Санчет и Вивиан находятся под вопросом.

Рома
Рома феноменальный отрезок сейчас проводит, а прошедшая неделя стала максимально продуктивной для "волков". Сначала они обыграли Атлетико по-волевому, исправив ситуацию с 0-1 на 2-1, тогда как следом на выезде в Тоскане обыграли Эмполи. Гол Суле на первой минуте стал решающим, а у римлян тем самым продлилась победная серия до 6-ти матчей кряду в разных турнирах.
Да, в серии А много упущено на старте с Де Росси и Юричем, но с Раньери команда играет вдохновенно и на Сан Мамесе у римлян есть, определенно, шансы пробиться в четвертьфинал Лиги Европы. Спад басков на фоне их отличной серии игр им очень кстати. Челик и Марин только пропустят игру у гостей.
Прогноз
На мой взгляд, римляне имеют хорошие шансы не проиграть и наказать соперника в этом матче. У Ромы феноменальная серия игр, а приход Раньери на пост главного тренера уже как несколько месяцев позитивно встряхивает гостей. В то же время у Атлетика сейчас спад по результатам и сложное расписание, которое показывает, что команде непросто дается плотный график игр.
Ну и в плане опыта римляне, конечно, поинтереснее соперника выглядят, тем более являются действующими полуфиналистами турнира. На контратаках и за счет отличных кондиций они вполне себе могут не проиграть на Сан Мамесе баскам и пойти дальше в четвертьфинал турнира. За 3 очных поединка с Бильбао Рома ни разу сопернику пока не уступала (2 ничьи и победа на прошлой неделе).