АЕК Ларнака - Эносис прогноз на матч

Кипр. 1-й дивизион
АЕК Ларнака
14.02.2025 20:30
4:1
3:1
Эносис
Сравнивай TОП коэффициенты в одном аккаунте
$3000
Сравнить
Реклама 18+ vodds.com
profi
Профессионал
Статистика автора
Статистика прогнозов автора за последние 2 дня.
ROI
+14.18%
Чистая прибыль
+€397
Прогнозы
56

АЕК Ларнака

Нелегко пришлось "кит.-жел." в дерби с Арисом в прошлом туре, где команда Хеннинга Берга не смогла удержать победный счет (1-1). Матч получился очень напряженным, с двумя удалениями - у АЕКа красную схлопотал Айтор на 58-й минуте, что сильно повлияло на игру. До этого момента ларнакийцы смотрелись предпочтительнее, вели в счете после гола все того же Айтора на 24-й минуте, но после удаления игра пошла совсем по другому сценарию. К тому же в концовке был удален и футболист Ариса Яго, но на результат это уже не повлияло.

Вообще, после ноябрьской паузы АЕК не впечатляет своей игрой. В чемпионате команда набрала 5 очков в трех последних матчах, пропустив вперед не только Пафос, но и тот же Арис. Сейчас ларнакийцы идут на четвертом месте с 45 очками, что на 10 баллов меньше, чем у лидирующего Пафоса.

У команды Берга сейчас серьезные кадровые проблемы - против Эносиса точно не сыграют дисквалифицированные Айтор и Густаво Ледес, что существенно ослабляет среднюю линию. Сразу два ключевых футболиста выпадают из обоймы, и норвежскому наставнику придется серьезно поломать голову над стартовым составом. По всей видимости, в опорной зоне мы увидим связку Понс-Роден, а место атакующего полузащитника может занять Бруно Гама. Также не исключено, что Берг перейдет на схему с двумя нападающими, выпустив в старте Франа Сола и Энцо Кабреру.

После ничьей с Арисом каждая осечка может окончательно похоронить чемпионские амбиции. В оставшихся матчах первого этапа ларнакийцам предстоит провести четыре встречи, и все они пройдут в Ларнаке - дома с Эносисом, на выезде с Кармиотиссой, дома с Омонией и с Омонией Арадиппу. Календарь не самый сложный, но без двух лидеров в составе любой матч может стать проблемным.

Эносис

А вот Эносис в последнем туре наконец-то прервал свою неудачную серию, обыграв дома Неа Саламину со счетом 2-0. До этого команда выдала просто провальный отрезок - 5 поражений подряд с общим счетом 0-9, вылет из Кубка от АЕКа (0-3), и лишь победа над Этникосом (1-0) немного подсластила пилюлю.

В первом круге Эносису удалось отобрать очки у АЕКа (0-0), что говорит о том, что команда умеет настраиваться на топ-клубы. Правда, тот матч проходил в Ларнаке, где Эносис традиционно играет куда увереннее. В гостях у этого коллектива всего 9 очков в 11 матчах при разнице мячей 7-17, что является одним из худших показателей в лиге.

Впрочем, недавний кубковый разгром от АЕКа (0-3) показал реальную разницу в классе между командами. Тогда подопечные Берга доминировали на протяжении всего матча и спокойно довели дело до крупной победы. А вот в чемпионате игра наверняка получится совсем другой - у хозяев серьезные кадровые потери, да и Эносис в последних матчах прибавил.

Прогноз

Вырисовывается здесь довольно закрытый футбол, без излишних атакующих подвигов. АЕК после потери двух ключевых футболистов вряд ли будет форсировать события и постарается сыграть максимально рационально. К тому же Хеннинг Берг прекрасно понимает, что в нынешней ситуации важнее всего не потерять очки, а для этого нужно в первую очередь надежно сыграть в обороне.

У Эносиса же в последних матчах просматривается четкая тенденция к низовым результатам - в 16 из 22 матчей команда играла на ТМ(2.5). В гостях команда и вовсе предпочитает действовать от обороны - лишь 7 забитых мячей в 11 выездных встречах говорят сами за себя.

Личные встречи также говорят в пользу "низов" - в трех последних очных матчах команды пробили ТБ(3) лишь однажды. В первом круге была безголевая ничья, в кубке три мяча, а годом ранее АЕК победил 2-1. При этом во всех этих играх ларнакийцы имели оптимальный состав, а сейчас им придется обходиться без своих лидеров атаки.

В нынешнем сезоне Эносис является одной из самых малозабивающих команд чемпионата - всего 13 голов в 22 матчах. На выезде дела у них идут совсем плохо - 7 забитых мячей в 11 играх. АЕК же без Айтора и Ледеса вряд ли будет устраивать голевую феерию.

При этом защитная линия у ларнакийцев одна из лучших в лиге - всего 18 пропущенных мячей. Да и Эносис в гостях играет довольно осторожно, делая ставку на надежность в обороне. Все это наталкивает на мысль, что голов в матче будет забито немного. Так что ставка на ТМ(3) при коэффициенте 1.82 выглядит весьма обоснованной.

ТМ(3)
1.82
150$
бонус за депозит в крипте
VOdds
Реклама, vodds.com