Аль-Хиляль Эр-Рияд - Аль-Шабаб Эр-Рияд прогноз на матч

Аль-Хиляль Эр-Рияд
Команда Жоржи Жезуша просто катком проходится по большинству соперников! 19 побед в 28 матчах, 61 очко и заслуженное второе место в таблице. Совсем недавно они разгромили Аль-Халидж 3:0, сократив отставание от лидирующего Аль-Иттихада до каких-то 4 очков. Вы только посмотрите на их атаку – настоящая машина по забиванию голов! 77 мячей в чемпионате – это же абсолютно лучший показатель!
Конечно, как тут не вспомнить ударную троицу – Митрович, Аль-Давсари и Малком. Эти парни – настоящий кошмар для защитников соперника! Особенно впечатляет Митрович – в последнем матче серб отметился и голом, и голевой передачей, показав свой бомбардирский класс.
Но есть одно "но" – у Малкома уже три жёлтые карточки. Получит четвёртую против Аль-Шабаба – пропустит следующий матч с Аль-Раедом. А тут ещё и Лига чемпионов на носу – через несколько дней четвертьфинал против корейского "Гвангю"! Португальцу Жезушу придётся хорошенько поломать голову над составом. Выпускать ли всех лидеров на дерби или поберечь силы на азиатский турнир? Вот в чём вопрос!

Аль-Шабаб Эр-Рияд
Ну а что же "белые львы"? Скажу так – команда Фатиха Терима прямо сейчас на суперходу! Шестое место, 50 очков – вроде бы не впечатляет, но копнём глубже. Восемь матчей без поражений подряд – это вам не шуточки! Такой серией в Саудовской Аравии могут похвастаться далеко не все.
Последние результаты? Ничья с Аль-Ахдудом (0:0), а до этого уверенные победы над Аль-Холудом (2:0) и Аль-Вахдой (3:1). Чувствуете уровень? А оборона этих парней – настоящий железобетон! Всего 31 пропущенный мяч в 28 играх – один из лучших показателей во всём чемпионате!
Да, в личных встречах с Аль-Хилялем статистика не блещет – 4 победы "голубой волны" против 1 победы "белых львов". Но вот вам убойный факт – в 19 из 20 предыдущих поединков Аль-Шабаб не уступал с разницей более чем в 1 гол! Той же статистикой они могут похвастаться и в выездных матчах! Это же невероятно! Тут сразу видна рука Терима – команда может уступить, но разгрома не допустит даже против топ-клубов.
Прогноз
И вот к чему я веду! Несмотря на всех звёзд в составе Аль-Хиляля, ставлю на то, что Аль-Шабаб не проиграет с разницей более чем в один мяч. И на это у меня железобетонные аргументы!
Только вдумайтесь! В 19 из 20 минувших поединков Аль-Шабаб не проигрывает с разницей больше одного гола! А на выезде – точно такая же картина! Разве это случайность? Нет, это почерк Терима – даже проигрывая, его команда бьётся до последнего и не разваливается.
Копнём глубже в историю противостояний этих команд. В 14 из 18 личных встреч Аль-Хиляль не смог выиграть у Аль-Шабаба с разницей больше чем в 1 гол! Какие ещё нужны доказательства?
А теперь подумайте логически: у Аль-Хиляля скоро четвертьфинал Лиги чемпионов против "Гвангю", у Малкома висит над головой угроза дисквалификации. Будут ли хозяева рваться в бой на все сто процентов, рискуя ключевыми футболистами? Большой вопрос!
Добавьте сюда невероятную форму Аль-Шабаба – 8 матчей подряд без поражений! Команда лидирует по многим статистическим показателям за последние туры. Да они сейчас просто горят на поле!
Поэтому мой выбор однозначен – Ф2(+1.5) с кэфом 1.7! Аль-Шабаб либо не проиграет вовсе, либо уступит не более чем в один мяч. Это просто золотая ставка для сегодняшнего дерби!