Аль-Оруба - Аль-Раед прогноз на матч

Аль-Оруба
Северяне не радуют своих болельщиков в последнее время, что уж греха таить. Команда не знает вкуса побед вот уже четыре матча кряду! Это конкретно бьет по настроению и турнирным перспективам. В крайней игре подопечные Мартинеса уступили Аль-Иттихаду (0:2), а до этого были повержены Аль-Охдудом (0:1). Да и разгром от Аль-Шабаба (0:6) еще свежий в памяти.
Сейчас "огурцы" занимают 15-ю строчку с 26 очками, и каждая игра для них - на вес золота! К тому же у команды серьезные проблемы с основным нападающим - Омар Аль-Сома, звезда атаки, получил травму приводящей мышцы на тренировке и, скорее всего, пропустит матч. А это, друзья мои, огромная потеря! Ведь именно он был главной ударной силой Аль-Орубы.
Но вот что интересно - даже с такими проблемами команда выступает результативно! Да, за последние 5 игр они отгрузили лишь 3 мяча, но зато пропустили аж 12. И это показатель того, что с обороной у них дела совсем плохи. В 7 из 9 предыдущих поединках "огурцы" пропускали - вот вам и ключик к будущей игре!

Аль-Раед
Если вы думаете, что у Аль-Раеда дела идут лучше - зря! Эти ребята прочно обосновались на дне таблицы с жалкими 18 очками. Последнее место, 19 поражений в 27 матчах - цифры говорят сами за себя. И тоже проигрыш в 4-х турах кряду!
Команда не побеждает уже 6 игр подряд! В прошедшем туре они уступили Аль-Ахли Джидде (0:2), до этого проиграли Аль-Халеджу (1:2), вылетели из Кубка от Аль-Кадисии (0:1), и потерпели поражения от Аль-Фатеха (1:3) и Аль-Вахды (1:3). Согласитесь, такую серию иначе как катастрофой не назовешь!
Но вот какой любопытный момент - "рыцари" забивают! В трех из пяти последних игр они отметились голами. И пусть в среднем это скромные 0.6 гола за игру, но при этом их защита - решето настоящее! Пропускают в 21 из 27 последних матчей! А ведь перед игрой с Аль-Орубой у них появилась хорошая новость - вернулся в строй либерийский защитник Салмон Мидас, получивший добро от медицинского штаба после травмы.
Прогноз
Вот посмотрите, какая картина вырисовывается! Две команды с катастрофической обороной встречаются в матче, где обоим нужны очки как воздух! Обе не умеют держать оборону, но при этом регулярно забивают. Нет ни малейших сомнений, что игра будет открытой!
Статистика кричит нам прямо в уши - в 6 из 8 последних выездных поединках Аль-Раеда было забито минимум 3 гола! А в 4 из 6 прошлых игр с участием Аль-Орубы та же самая история! И как тут не поставить на тотал больше 2.5?
К тому же, несмотря на отсутствие Аль-Сомы, хозяева у себя дома обязательно постараются забить. Аль-Раед же просто вынужден идти вперед - им терять уже нечего! Вспомните их личные встречи - в прошлом матче между этими командами было забито 4 гола (3:1 в пользу Аль-Раеда).
Моя ставка - тотал больше 2.5 голов за приличный коэффициент 1.88. Уверен, что увидим как минимум три мяча в этой игре двух отчаянных аутсайдеров!