Аньан - Тэгу прогноз на матч

Аньан
«Аньан» – дерзкий новичок элитного дивизиона, который, надо сказать, не тушуется перед старожилами. После повышения из К-Лиги 2 команда успела навести шороху и сейчас располагается на 7-й строчке турнирной таблицы. В их активе 16 очков после 13 матчей: 5 побед, 1 ничья и 7 поражений, при разнице мячей 15-16. Совсем недавно, 6 мая, «Аньан» провел тяжелейший домашний поединок против «Сеула». Это было настоящее противостояние, и оно завершилось боевой ничьей 1:1. Кстати, эта ничья прервала их любопытную серию «победа-поражение», которая тянулась довольно долго. Важно отметить, что в той игре с «Сеулом» вратарь Ким Дасоль получил повреждение скулы и был заменен. Его участие в предстоящем поединке или его физическое состояние, если он все же выйдет, могут сказаться на действиях команды в обороне.
В первом круге нынешнего сезона «Аньан» уже встречался с «Тэгу» и, между прочим, обыграл их на выезде со счетом 1:0. Этот факт наверняка добавит футболистам «Аньяна» уверенности. В центре поля у них выделяется Ким Джонхён, настоящий мотор команды, который успевает и в разрушении (один из лучших в лиге по отборам и блокам), и в созидании. Его точные передачи и умение контролировать темп игры – серьезный козырь. Также нельзя не упомянуть нападающего Мотту, который был номинирован на звание игрока месяца в апреле, отметившись тремя голами и одной результативной передачей в 8-10 турах. Однако, несмотря на наличие ярких исполнителей в атаке, статистика домашних игр «Аньяна» в текущем турнире говорит в пользу нашего прогноза: в 4 из 6 последних матчей на своем поле с участием «Аньяна» было забито не более двух мячей. Это очень показательный момент, который нельзя игнорировать.
Последние матчи
06.05
2025
|
Аньан - Сеул
Республика Корея. К лига 1
|
1:1
(0:0)
|
03.05
2025
|
Тэджон Ситизен - Аньан
Республика Корея. К лига 1
|
2:1
(1:0)
|
26.04
2025
|
Аньан - Чеджу Юнайтед
Республика Корея. К лига 1
|
2:1
(1:0)
|
23.04
2025
|
Аньан - Ульсан
Республика Корея. К лига 1
|
0:1
(0:0)
|
19.04
2025
|
Аньан - Сувон ФК
Республика Корея. К лига 1
|
3:1
(1:1)
|
Турнирная таблица

Тэгу
А вот у «Тэгу» дела обстоят, мягко говоря, неважно. Команда прочно обосновалась на последней, 12-й строчке турнирной таблицы. После 12-ти сыгранных матчей у них всего 10 очков (3 победы, 1 ничья и аж 8 поражений) при удручающей разнице мячей 14-19. Минувший поединок, состоявшийся 6 мая, они проиграли на выезде «Сувон ФК» со счетом 1:2. Перед этим, правда, была яркая победа над «Чеджу Юнайтед» 3:1, но она стала лишь ложкой меда в бочке дегтя, ведь до этого «Тэгу» потерпел семь поражений подряд! Такая форма не может не настораживать.
Главная головная боль тренерского штаба «Тэгу» – это кадровые потери. Ключевые атакующие футболисты Сезинья и Рамас находятся в лазарете, и их отсутствие катастрофически сказывается на атакующем потенциале команды. Без этих мастеров «Тэгу» выглядит впереди совсем беззубо. Добавляет проблем и тяжелый календарь: команда сейчас находится в непростом выездном турне, в рамках которого им предстоит дважды подряд сыграть с «Аньяном» – сначала в чемпионате, а затем в Кубке Кореи. Такая нагрузка может привести к усталости и, возможно, к более осторожной игре со стороны «Тэгу». Не стоит забывать и о поражении от «Аньяна» в первом круге 0:1, что также не добавляет оптимизма их поклонникам. Статистика последних матчей «Тэгу» красноречива: у них наибольшее количество поражений за последние 5 туров (4 из 5) и наименьшее количество побед за предыдущие 10 туров (всего 1).
Последние матчи
06.05
2025
|
Сувон ФК - Тэгу
Республика Корея. К лига 1
|
2:1
(1:0)
|
03.05
2025
|
Тэгу - Чеджу Юнайтед
Республика Корея. К лига 1
|
3:1
(2:0)
|
20.04
2025
|
Чонбук Моторс - Тэгу
Республика Корея. К лига 1
|
3:1
(3:0)
|
16.04
2025
|
Тэгу - Кимхэ Сити
Республика Корея. Кубок
|
2:0
(1:0)
|
13.04
2025
|
Тэгу - Ульсан
Республика Корея. К лига 1
|
0:1
(0:0)
|
Турнирная таблица
Прогноз
Ну а теперь, друзья, переходим к самому сладкому – к прогнозу. Думаю, уже понятно, что мое пари – на тотал меньше (2.5) за кф. 1.85. И вот почему я практически уверен в этом исходе. Во-первых, и это, пожалуй, самый весомый аргумент, история личных встреч этих команд просто кричит о низкой результативности! В 7 из 8 предыдущих очных поединков было забито не более двух мячей. А если взять матчи конкретно на поле «Аньяна», то там в 4 из 5 случаев также фиксировался ТМ(2.5). Первая встреча команд в этом сезоне, напомню, завершилась со счетом 1:0 в пользу «Аньяна».
Во-вторых, текущее состояние «Тэгу», особенно их атакующая линия, ослабленная травмами Сезиньи и Рамаса, не предвещает голевой феерии с их стороны. Команда и так забивает немного, а без своих лидеров им будет крайне сложно вскрыть оборону «Аньяна», пусть даже и не самую безупречную.
В-третьих, домашние выступления «Аньяна» в этом сезоне также имеют тенденцию к невысокой результативности: в 4 из 6 последних игр на своем поле был зафиксирован тотал меньше 2.5 голов. Добавим сюда и общую статистику «Аньяна» по ТМ(3.5) – 11 из 13 матчей, что косвенно также указывает на их склонность к "низовым" играм. Даже возможные проблемы «Аньяна» с вратарской позицией, если Ким Дасоль не сможет сыграть или будет не в лучших кондициях, могут парадоксальным образом сыграть на руку нашему прогнозу, заставив хозяев поля действовать более осмотрительно в обороне. Все эти факторы, сложенные вместе, дают мне все основания полагать, что мы увидим упорную борьбу с минимумом забитых мячей.
Личные встречи
15.03
2025
|
Тэгу - Аньан
Республика Корея. К лига 1
|
0:1
(0:1)
|
01.07
2020
|
Аньан - Тэгу
Республика Корея. Кубок
|
0:2
(0:1)
|
10.10
2016
|
Аньан - Тэгу
Республика Корея. К-лига челлендж
|
0:1
(0:0)
|
23.07
2016
|
Тэгу - Аньан
Республика Корея. К-лига челлендж
|
1:1
(1:1)
|
25.05
2016
|
Аньан - Тэгу
Республика Корея. К-лига челлендж
|
3:2
(1:1)
|