Этот матч завершился. Предлагаем ознакомиться с актуальными прогнозами на матчи этих соперников:
Андерлехт - Хоффенхайм прогноз на матч

Андерлехт
"Пурпурно-белые" имеют хорошие шансы на выход в плей-офф Лиги Европы напрямую, даже несмотря на поражение в предыдущем туре от пльзеньской Виктории (0:2). У бельгийского клуба 14 очков, которые позволяют Андерлехту располагаться на 8-м месте. На решающий матч против Хоффенхайма один из флагманов бельгийского футбола выйдет в хорошем настроении, так как во внутреннем первенстве Андерлехт расправился с Мехеленом (4:1), продемонстрировав, что даже без ряда ведущих игроков "королевская" команда представляет грозную силу.
А потери у Андерлехта серьёзные. В ближайшее время главный тренер Давид Юбер не сможет рассчитывать на травмированных вратаря Колина Кусеманса, опытнейшего защитника Яна Вертонгена, полузащитников, Маджида Ашимеру и Самюэля Эдози, а также форварда Каспера Дольберга. Однако даже ввиду таких потерь "пурпурно-белые" не растеряли своих лучших качеств, а именно резвых флангов, где орудуют быстрые Сарделла (или Фоке) и Маамар. Контроль мяча с продвижением за счёт коротких передач у Андерлехта тоже на уровне. А забивать голы и без лучшего бомбардира команды Дольберга есть кому, особую опасность для вражеской обороны представляют, Яри Версхарен, забивший, кстати, один из голов Мехелену, Андерс Дрейер и защитник Ян-Карло Симич, который здорово играет на "стандартах" у чужих ворот, на его счету уже 4 гола в этом сезоне.

Хоффенхайм
Хоффи почти попрощался с Лигой Европы после поражения в минувшем туре от Тоттенхэма (2:3). Немецкий клуб идёт на 28-й строчке с 6 очками. И чтобы забраться в зону стыковых матчей, зинсхймцам нужно побеждать самим и ждать, что сразу семеро конкурентов в параллельных матчах не досчитаются очков.
Задача, мягко говоря, почти невыполнимая. Конечно, Хоффенхайм провёл вдохновенный матч прошлого тура немецкой Бунедслиги против Айнтрахта (2:2). Но при хорошей игре "деревня" была вынуждена постоянно отыгрываться, потому что в защите всё такие же разброд и шатания, ситуация при недавно назначенном тренере Кристиане Ильцере в этом плане не изменилась. В этом сезоне Хоффенхайм в среднем пропускает чуть менее двух голов за игру, регулярно получая мячи в свои ворота даже от аутсайдеров. А травмированных у немцев полный вагон. Отмечу только ключевые потери - голкипер и главный символ команды Оливер Бауманн, фланговый защитник Александр Прасс и опорный полузащитник Гриша Прёмель. Атака Хоффи с приходом Адама Гложека, который забил уже 8 голов в сезоне ожила, Андрей Крамарич тоже на месте , но тухлая оборона нивелирует все старания нападающих.
Прогноз
Андерлехт будет предельно мотивирован, ведь победа избавит бельгийцев от стыковых матчей. К тому же дома "пурпурно-белые" хороши, в 18 матчах во всех турнирах в этом сезоне "королевские" одержали 11 побед. А в Лиге Европы на своём стадионе Андерлехт выиграл три из четырёх домашних встреч (при одной ничьей), при этом забив в трёх случаях больше одного гола. И это плохие новости для Хоффенхайма, который мало того, что пропускает уже в шести гостевых играх кряду, так ещё и в большинстве этих матчей в их воротах побывало по 2-3, то и 5 мячей. Очень велика вероятность, что привыкший доминировать на своём поле Андерлехт как следует продырявит обескровленную оборону Хоффенхайма.