Арсенал - Тоттенхэм Хотспур прогноз на матч

Арсенал
Арсенал хоть и присутствует в чемпионской гонке, однако в этом сезоне дружина Артеты куда менее остра и эффективна. Травмы, обновление и состава и некоторый уход к прагматизму делают матчи "пушкарей" не всегда зрелищными. Вот и прошедшая неделя для красно-белых явно в актив не пошла.
Лондонцы вылетели из кубка от МЮ на своем поле, проиграв "дьяволам" в серии пенальти после 1-1 в основное время. К тому же последние полчаса Арсенал играл в большинстве, но только смог сравнять счет. До этого в АПЛ была ничья с Брайтоном 1-1 также на выезде, ну и домашнее поражение в первом матче полуфинала кубка Лиги от Ньюкасла 0-2 на Эмирейтс.
С атакующим потенциалом без Сака как-то тяжеловато сейчас у хозяев, так еще и Габи Жезус вылетел с крестами до конца сезона только что - минус бразилец в атаке это серьезно. К англичанину и южноамериканцу в лазарете добавляются Уайт, Томиясу и молодой талант Нванери (гол с Брайтоном), что тоже не очень приятно.

Тоттенхэм Хотспур
У Тоттенхэма также эпидемия травм, которая длится прилично по времени и выкашивает добрую половину состава. В дерби Северного Лондона не сыграют Удогие, Ромеро, Ван Де Вен, Викарио, Вернер, Бентанкур, Одоберт, ДЭвис. Форстер и Ришарлисон под вопросами. Все это заставляет Энджа Постекоглу в сторону большего прагматизма выстраивать состав в последнее время - травмы задели все линии в команде, особенно вратарскую позицию и защиту.
На неделе Тоттенхэм обыграл Ливерпуль 1-0 в кубке Лиги первом матче полуфинала, а также прошел кое как Тамворт в кубке, забив трижды лишь в доп. время. "Шпоры" сушат последние игры, исходя из проблем по составу, так что наверняка в дерби Арсеналу предложат много борьбы.
Прогноз
Несмотря на очень пикантную вывеску и статус дерби команды в далеко не лучших кондициях подходят к принципиальному поединку. Арсенал в последний месяц потерял 2 важнейших игроков линии атаки и без них подопечные Артеты спереди смотрятся блекло, а сама игра в их исполнении слишком прагматична, что для такого состава и непривычно, и выглядит как преступление.
У Тоттенхэма эпидемия травм и хочешь не хочешь, а от своего суперагрессивного футбола в угоду хоть каким-нибудь результатам 12-ой команде АПЛ (явно ниже амбиций и потенциала) приходится отказываться. В первом круге на стадионе Тоттенхэма Арсенал победил скромно 1-0, да и сейчас, учитывая вышеописанные проблемы я не жду прямо уж голевой феерии, так что ТМ вполне себе в этом поединке имеет под собой крепкие основания.