Этот матч завершился. Предлагаем ознакомиться с актуальными прогнозами на матчи этих соперников:
Атлетик Бильбао - Атлетико Мадрид прогноз на матч

Атлетик Бильбао
Баски проводят шикарный сезон. В чемпионате ведут борьбу с тем же "матрасниками" за место в зоне ЛЧ, в кубке уже находятся в шаге от финала, а в первом поединке в Мадриде взяли верх над подопечными Симеоне. Сейчас остаётся самое главное - удержать имеющиеся преимущество. Но не думаю, что Атлетик всей командой запрётся в обороне в ответном поединке. Не в его это стиле. "Львы" здорово выглядят в атаке в текущем сезоне, в отличной форме находятся Горка Гурусета, Алехандро Беренгер, Иньяки и Нико Уильямсы. Думаю, что в домашнем матче против "матрасников" баски способны даже в одиночку пробить ТБ 1,5, учитывая как играет в обороне в последнее время Атлетико.

Атлетико Мадрид
Ну а подопечным Симеоне ничего не остаётся делать, как атаковать большими силами в этом поединке. Отсиживаться в обороне смысла нет, ведь в первой встрече команда дома проиграла. Обидно будет вылетать из кубка в шаге от финала, выбив из турнира на одной из стадий "сливочных" в мадридском дерби. Поэтому в гол со стороны Атлетико как минимум я вполне верю. А вот в победу "матрасников" - не очень. В шести своих матчах во всех турнирах данный коллектив смог добыть лишь одну викторию. И если не называть громкого слова "кризис", то это точно как минимум спад. Ну и выступление на несколько фронтов в виде фактора усталости тоже даёт о себе знать - после поражения в Милане от Интера в ЛЧ (0-1) команда не смогла обыграть в рамках чемпионата страны скромную Альмерию (2-2).
Прогноз
Понятно дело, что кубок и чемпионат - это две совершенно разные истории. Но чисто для статистики и понимания, как играют оба коллектива в текущем сезоне, скажу, что в рамках Ла Лиги в среднем и одна команда, и другая пропускают примерно по голу за матч. Забивают примерно по 1,5 и по 2 мяча в среднем за игру. В первой встрече полуфинала предсказуемо обилия голов мы не наблюдали. Но ответный поединок - это априори совершенно другое. "Матрасникам" нужно отыгрываться, а забей они гол, забивать побегут уже хозяева. Мой прогноз - в данном матче минимум два взятия ворот мы увидим. А по исходу жду либо победу басков, либо ничью. Если в шести крайних поединках всех турниров у мадридцев была всего одна победа, то "львы" за такой же отрезок потерпели лишь одно поражение. Прямо сейчас Атлетик выглядит солиднее соперника и вряд ли проиграет. Мой прогноз - 1Х+ТБ 1,5.