Авангард - Сибирь прогноз на матч

Авангард
Омский "Авангард" подходит к старту нового сезона КХЛ с серьезными переменами в составе. Клуб распрощался с лидерами прошлого сезона - Томашем Юрчо, Дамиром Жафяровым и Николаем Прохоркиным. На их место пришли Станислав Галиев, Линден Вей и Коул Кессел, которые призваны усилить атакующий потенциал "ястребов".
Летом "Авангард" провел семь контрольных матчей, одержав в них 4 победы. Недавний домашний турнир Кубок Блинова омичи завершили с двумя победами над "Барысом" и "Локомотивом" и поражениями от "Трактора" и "Сибири". Игра "ястребов" пока далека от идеальной, а травмы лидеров Рида Буше и Владимира Ткачева добавляют головной боли тренерскому штабу в преддверии старта чемпионата.
Новый главный тренер Сергей Звягин начинает строить в Омске систему игры под свое видение хоккея. Привыкшим к атакующему хоккею омским болельщикам стоит набраться терпения - работа нового наставника нацелена на достижение баланса между обороной и нападением. Сыграться обновленному составу "Авангарда" предстоит уже по ходу чемпионата.

Сибирь
Новосибирская "Сибирь" стартует в новом сезоне с тренером-дебютантом в КХЛ. Вадим Епанчинцев, ранее работавший лишь в ВХЛ и МХЛ, призван вернуть новосибирцев в плей-офф после провального прошлого сезона, в котором "снеговики" заняли лишь 10 место на "Востоке".
Усиление состава "Сибири" точечное, но весьма качественное. Защитник Егор Мартынов и форварды Сергей Широков и Максим Карпов своим опытом и мастерством должны помочь команде в решении поставленных задач. Также в Новосибирск вернулся воспитанник клуба Валентин Пьянов, проведший последние сезоны в системе "Авангарда".
Главный упор нового тренерского штаба - прививка "Сибири" атакующего хоккея. В предсезонных матчах "снеговики" смотрелись неровно, чередуя яркие победы с "сухими" поражениями. Впрочем, счет контрольных встреч мало что значит, а вот заряженность команды на атаку не может не радовать болельщиков, уставших от оборонительного хоккея прошлого сезона.
Прогноз
Сегодня в Омске нас ждет противостояние двух команд, обновленных в межсезонье. Мой прогноз - победа "Авангарда" в основное время.
Несмотря на перестройку и потерю ряда ключевых игроков, омичи по подбору исполнителей смотрятся предпочтительнее оппонента. Класс таких хоккеистов как Толчинский, Семенов, Галиев позволяет "ястребам" рассчитывать не просто на победу, а на уверенный успех в дебютном матче.
Да, "Авангард" потерял из-за травм Ткачева и Буше, но их готовы подменить опытные Галиев и Кессел. А вот у "Сибири" скамейка выглядит короче, а адаптация к требованиям Епанчинцева займет время. Наставнику новосибирцев нужно суметь совместить в одном звене опыт Широкова и молодость Овчинникова, найти оптимальные сочетания в обороне. На все это нужно время.
Свои стены и традиционно мощная поддержка болельщиков должны помочь "Авангарду" стартовать в чемпионате с победы. Как бы ни старалась "Сибирь", класс и опыт омичей должны сказаться. Мой прогноз - победа "Авангарда" в основное время в 1-2 шайбы.