Автомобилист - Йокерит прогноз на матч

Автомобилист
Автомобилист в прошлом туре прервал свою 4-х матчевую проигрышную серию победой над Авангардом 5-2. На первый взгляд убедительно, но если присмотреться подробнее то увидим, что 2 последних гола екатеринбуржцы забивали омичам в пустые ворота, когда те пытались в конце 3-го периода отыграться. И тут при всём уважении к Автомобилисту не его сила стала главной причины победы, а соперника неважная форма помогла хозяевам порадовать болельщиков викторией.

Йокерит
У Йокерита с формой всё в порядке, 11 выигрышей в 14-ти сыгранных матчах тому подтверждение. Правда в прошлом туре финны прервали свою 11-ти матчевую победную серию в Челябинске лузом от местного Трактора. Но во-первых, только в серии буллитов уступили, а в 3-х периодах была ничья. А во-вторых, Трактор проводит один из лучших стартов в КХЛ за всю историю выступлений в нём и сам прибывает в числе лидеров восточной конференции и регулярки в целом.
Прогноз
Автомобилисту пока, что с теми показателями, что у него есть не про лидерство, а просто о выходе в плей-офф надо думать. А есть у него не много, из 14-ти туров выиграны только 5 в основное время, из них всего 2 в семи матчах на своей площадке, Встречи против Йокерита "авто" даются не просто, 13 раз команды пересекались между собой и в 8-ми случаях финны не проигрывали в основное время, а в 6-ти и вовсе побеждали. Йокерит проиграл в этом чемпионате в основные 60 минут только 2 дебютных тура. Прибывает он сейчас в отличной форме, и наверняка в формате трёх периодов Автомобилисту снова не уступит.