Баффало Сейбрз - Чикаго Блэкхокс прогноз на матч

Баффало Сейбрз
Баффало порадовал было в декабре своих болельщиков рождественским подарком в виде серии из шести побед. Однако после постепенно всё встало на круги своя и "клинки" проигрывают в 4 из 5 крайних туров первенства. Баффало заслуживает комлементов стилем своей игры, стелем атакующем, даже проигрывая он руки не опускает ищет счастья у чужих ворот до последнего и не редко забивает в ответ своим обидчикам. Вот только оборонительная линия энтузиазма своих партнёров по атаке не разделяет, со своими обязанности в должной мере зачастую не справляется. В 10 последних матчах, даже выигранных, минимум по три шайбы в ворота "клинков" влетало.

Чикаго Блэкхокс
Чикаго главный аутсайдер не только в своей западной конференции, он в целом последний в общей таблице регулярки. Тем не менее до прошлого тура "индейцы" шли по тропе из трёх побед кряду. А их жертвами помимо Аризоны стали ещё и 8 на западе Калгари и действующий чемпион Колорадо. В крайнем туре "ястребы" всё-таки уступили Сиэтлу. Но насколько же зрелищным выдался тот поединок, 13 шайб увидели зрители и пять из них в исполнении Чикаго. Кстати в трёх крайних сражениях он забивает не меньше трёх голов.
Прогноз
Чикаго нынче способен на сюрпризы, "сабли" в очередной раз по ходу турнира затупились, так, что предсказать заранее победителя в грядущем противостоянии сложно. Зато вполне можно ожидать от Чикаго продолжения банкета по забитым голам. Может на пять шайб как в прошлой перестрелке с Сиэтлом их мастерства и не хватит, но хотя бы на три имеющейся квалификации вполне достаточно. Баффало то как указано выше, в обороне "никакой", 146 шайб он уже пропустил в 42 турах, в среднем больше трёх за игру выходит. Ну и сам Чикаго любит, а главное умеет правильно общаться на площадке с голкиперами предстоящего гостя. В 11 из 14 последних свиданий "индейцы" минимум по три томагавка закидывали в ворота "клинков". Как соперники поделят очки понятия не имею, но опираясь на имеющиеся данные рискну предположить, что хозяева льда сумеют забить не меньше трёх раз.