Байер 04 - Бохум прогноз на матч

Байер 04
Байер как может поддерживает чемпионскую интригу в Бундеслиге, хотя сейчас красно-черных накрыла волна травм и в важный отрезок сезона не все сильнейшие могут сыграть за "аспириновых", тем не менее от Баварии в крайнем перед матчами сборных туре, отставание сократилось до 6-ти очков.
Пришлось в привычном режиме камбекать со Штутгартом на выезде, сделав с 1-3 4-3 в компенсированное время. Патрик Шик пока все травмированы решил не выключать Леверкузен из чемпионской гонки. Тем не менее, даже рядовая игра с Бохумом вызывает несколько вопросов у хозяев - травм достаточно плюс игры в сборных никто не отменял и на Леверкузен в этом плане доп. нагрузка еще и легла. С рурцами у Байера не сыграют Виртц. Телла из линии атаки, Белосьян, Террье, Эрмосо и Тапсоба из линии защиты - тылы у хозяев ослаблены серьезно.

Бохум
Бохум дерется за выживание и команда Дитера Хекинга сейчас идет на 16-ом месте в зоне стыков. До прямого спасения 5 очков, тем не менее борьба с Хайденхаймомо и Килем более актуальна, чтобы не вылететь напрямую.
Смена тренера поздней осенью помогла бело-синим вылезти с последнего места, но пока битва за выживание продолжается. В крайнем перед сборными туре дома рурцы проиграли Айнтрахту 1-3, тогда как в паузе решили поддержать тонус и обыграли в товарняке Пройсен Мюнстер 4-2. Естественно, в команде меньше сборников, да и травмированных игроков, так что нельзя недооценивать гостей, которые к тому же и на выезде совсем недавно обыгрывали Баварию (3-2). С Байером у гостей не сыграют Бернардо и Миёси только.
Прогноз
На мой взгляд, гол гостей в этом поединке сильно недооценен по многим факторам, которые и заставляют играть от гостей в этом матче.
Во-первых, у Байера есть ряд проблем и потерь в тылах, сама команда пропускает в 5-ти крайних играх подряд, ну и после сборных нагрузка на "аспириновых" сходу падает большая. Во-вторых, сам Бохум очень хорош на контратаках и Хекинг команду оживил. В первом круге была зафиксирована боевая ничья между командами 1-1, да и сейчас во взятии ворот гостей не вижу ничего удивительного. В 5-ти из 6-ти крайних игр гости забивали, да и сейчас на это у них хорошие шансы.