Базель - Грассхопперс прогноз на матч

Автор: florian
Базель Базель
Грассхопперс Грассхопперс
3:1
0:0
  • Футбол. Швейцария. Суперлига
  • 29 мая 17:30
СДЕЛАТЬ СТАВКУ

Базель

После досадного вылета из Лиги Конференций, в полуфинале турнира Базель уступил Фиорентине пропустив решающий гол уже в компенсированное арбитром добавленное время в овертайме, Базель так и не пришёл в себя. Два последующих тура в своём чемпионате сыграл вничью и поставил тем самым под сомнение своё участие в еврокубках на будущий сезон. Эта мирные исходы заставили "ротблау" за тур до конца чемпионата сравняться по очкам с предстоящим соперником. В целом слаживающий с себя полномочия вице-чемпиона Базель сезон отыграл довольно результативно. В своём чемпионате разницу мячей имеет 48-49. В Лиге Конференций 24-20 после 14 баталий. В которых он 10 раз обменивался голами со своими визави. Да и в своей Суперлиге он делал тоже самое в 21 поединке.

Грассхопперс

Грассхопперс провалил концовку чемпионата. В пяти последних турах победил только однажды уступив в трёх из них. И вместо того, чтобы обеспечив себе билет в еврокубки на осень за тур до финиша первенства вынужден теперь в этом туре побеждать, ибо дополнительные показатели у Базеля лучше. Да ещё и Цюрих имеет столько же очков сколько и соперники по грядущей дуэли. Тем не менее "кузнечики" во всех этих баталиях дежурный гол забивали. Но и пропускали в 4 из них. Вообще с результативностью у команды порядок. 55-61 разница её голов.

Прогноз

Обоим командам нужна победа. Ведь в параллельном матче Цюрих вполне может набрать три очка. Стало быть сидеть в обороне смысла нет ни тем ни другим. Да и не умеют они обороняться в должной мере. У обоих разница голов отрицательная. Да, но зато атаковать они умеют качественно. И забивали практически во всех сражениях чемпионата, даже в большинстве проигранных матчей. Не жалуют они голкиперов и встречаясь между собой. По крайней мере в 5 из 7 последних свиданий голы друг другу забивали. Ситуация обязывает их забивать и сейчас. Делать это оппоненты как видим умеют. Пропускать умеют ещё лучше. Кому тут улыбнётся удача, как команды поделят очки предсказать не возьмусь. Но наверняка ни те ни другие свои ворота на замке не удержат.

Обе забьют: Да
1.56

Комментарии