Бостон Брюинз - Филадельфия Флайерз прогноз на матч

Бостон Брюинз
"Медведи" погрузились в настоящую пропасть. После разгромного поражения от "Каролины" (2:8) главный тренер команды Джим Монтгомери был вынужден признать очевидное: "Сейчас никто не доволен происходящим. Все начинается с того, что мы должны держаться вместе и работать. Нет никакой замены второму и третьему усилию".
Особенно удручающе выглядит игра вратарей - Джереми Свэймэн, недавно подписавший контракт на $8,25 млн в год, имеет процент отраженных бросков всего 88,4%, а его коллега Йонас Корписало и вовсе останавливает лишь 87,1% бросков.
Проблемы "Брюинз" усугубляются полным разладом в атаке. Чарли Койл, набравший в прошлом сезоне рекордные 60 очков, в этом году отметился лишь одним голом в 11 матчах. Элиас Линдхольм, подписанный летом за $54,25 млн на семь лет, не может найти химию с Давидом Пастрняком и не набирает очков уже восемь матчей подряд.

Филадельфия Флайерз
"Летчики" наконец-то поймали свою игру. После победы над "Сент-Луисом" (2:1) команда Джона Тортореллы одержала третью победу в четырех матчах. Особенно впечатляет игра в обороне - в последних двух встречах "Флайерз" пропустили всего одну шайбу.
Самуэль Эрссон, поначалу вызывавший вопросы своей нестабильной игрой, похоже, нашел свой ритм. После "сухаря" в матче с "Бостоном" он отразил 20 из 21 броска в игре против "Блюз". После матча шведский голкипер обратился к партнерам с воодушевляющей речью: "Мы сыграли так хорошо. В третьем периоде мы полностью закрыли их. Когда мы играем так, мы очень хорошая команда".
Отдельного внимания заслуживает прогресс Матвея Мичкова. 19-летний россиянин уже набрал 9 (4+5) очков и стал настоящим лидером команды. Торторелла с особым вниманием следит за развитием молодого таланта: "Он 19-летний парень, играющий в лучшей лиге мира. Он начинает понимать, что такое НХЛ с точки зрения скорости и пространства".
Прогноз
В этой встрече "Филадельфия" выглядит фаворитом. "Бостон" находится в кризисе - команда проиграла пять из шести последних матчей, а в последней игре пропустила восемь шайб от "Каролины". У "медведей" полностью разладилась игра как в атаке, так и в обороне.
"Летчики" же набрали отличный ход. Команда Тортореллы выиграла три из четырех последних матчей, включая "сухую" победу над "Бостоном" всего три дня назад. Оборона "Филадельфии" выглядит невероятно надежной - всего одна пропущенная шайба в двух последних играх говорит сама за себя.
Учитывая, что "Бостон" забросил всего 11 шайб в шести последних матчах, а "Филадельфия" демонстрирует феноменальную игру в обороне, блокируя более 20 бросков за матч, бостонцы имеют все шансы как минимум не уступить в основное время. Тем более что последние матчи между этими командами традиционно проходят в упорной борьбе.