Брондбю - Спортинг Брага прогноз на матч
Брондбю
Датский клуб Брондбю хоть и регулярно представляет свою страну в еврокубках, но дальше квалификационной стадии он давно уже не появлялся, в основном довольствуясь ранними этапами, почти всегда останавливаясь на первом сопернике из более-менее футбольной страны.
Так было в прошлом евросезоне, когда Брондбю после общей победы над скромным сербским Спартаком Субботицей 2:0, 2:1 далее споткнулся на Генке, с треском влетев бельгийцам с общим результатом 4:9. Так, скорее всего, случится и в нынешней Лиге Европы УЕФА как раз после столкновения "парней с западных окраин Копенгагена" с матёрой португальской Брагой. Командой, куда более сильной и весомой в Европе, чем Брондбю, который уже имел большие проблемы в прошлых встречах действующей селекции. С большим трудом преодолев сопротивление мало кому известных: финского Интера Турку (4:1 и 0:2) + польской Лехии Гданьск (1:2 и 4:1 после доп. времени).
Спортинг Брага
Что касается Спортинга, то он представляет своими цветами намного более статусный чемпионат, чем датская Суперлига - португальский. Клубы из которого регулярно появляются на различных высоких стадиях официальных международных турниров...Не сильно отстаёт в этом отношении и сама Брага, не так давно доходившая даже до финала второго по значимости интернационального трофея Старого Света!
Прогноз
Считаю, что многоопытные португальские "архиепископы" ничуть не слабее хозяев стадиона, и должны увозить из столицы Дании, как минимум, ничейный итог!