Челси - Лестер Сити прогноз на матч

Челси
Челси продолжает гонку за Лигой Чемпионов на будущий сезон и сейчас "аристократы" идут 5-ыми, в 1 очке от заветной черты. В минувшие выходные команда отдыхала, ибо чуть ранее вылетела от Брайтона на кубок, тогда как в середине этой недели в Копенгагене "синие" одержали первую победу в рамках старта 1.8 финала Лиги Конференций, обыграв датчан смешанным составом 2-1 на их поле.
Позитивный заряд получен, расписание в АПЛ дает возможность вернуться команде Марески в топ 4 АПЛ, тем более 3-я и 4-ая команды играют между собой и победа над "лисами" однозначно вернет их в зону ЛЧ, так что настрой у Джеймса, Нкунку, Энцо и компании должен быть соответствующим. С Лестером у хозяев не сыграют Гиу, Джексон, Келлиман, Лавиа, Мадуэке и Густо не сыграют с Лестером, тогда как Бадиашиле вернулся в строй.
Последние матчи
06.03
2025
|
ФК Копенгаген - Челси
Лига конференций UEFA. Плей-офф
|
1:2
(0:0)
|
25.02
2025
|
Челси - Саутгемптон
Англия. Премьер-лига
|
4:0
(3:0)
|
22.02
2025
|
Астон Вилла - Челси
Англия. Премьер-лига
|
2:1
(0:1)
|
14.02
2025
|
Брайтон энд Хоув Альбион - Челси
Англия. Премьер-лига
|
3:0
(2:0)
|
08.02
2025
|
Брайтон энд Хоув Альбион - Челси
Англия. Кубок
|
2:1
(1:1)
|
Турнирная таблица
Травмы и дисквалификации
-
Травма Николас Джексон Ключевой игрок НП23 матча сыграл9 голов забил8 февраля выбыл5 матчей пропустил
-
Травма Весле Фофана Игрок основы ЗЩ12 матчей сыграл0 голов забил4 декабря выбыл19 матчей пропустил
-
Травма Нони Мадуэке Игрок основы НП23 матча сыграл7 голов забил22 февраля выбыл3 матча пропустил
-
Дисквалификация Михаил Мудрик Игрок ротации ПЗ7 матчей сыграл0 голов забил21 декабря выбыл14 матчей пропустил
-
Травма Марк Гиу Игрок запаса НП3 матча сыграл0 голов забил6 марта выбыл1 матч пропустил
Выход игроков под вопросом
-
Травма Мало Гюсто Игрок ротации ЗЩ23 матча сыграл0 голов забил9 марта выбыл0 матчей пропустил
-
Травма Ромео Лавия Игрок ротации ПЗ10 матчей сыграл0 голов забил20 января выбыл8 матчей пропустил
-
Травма Омари Келлиман Игрок запаса НП0 матчей сыграл0 голов забил5 октября выбыл30 матчей пропустил

Лестер Сити
Лестер проиграл 5 матчей кряду (1 в кубке, 4 в АПЛ) перед визитом в Лондон и дружина Рууда Ван Нистелрооя уже на 5 очков отстает от спасительной зоны. Вроде бы немного, тем не менее динамика результатов у гостей отрицательная, да и расписание проще не становится.
10 дней назад "лисы" были слабее на выезде Вест Хэма 0-2, до этого были 0-4 от Брентфорда и Эвертона, а также домашние 0-2 от Арсенала. Команда голландского наставника совсем ослабла спереди, а в обороне там кошмар уже много лет. Мареска в прошлом сезоне с этим работал, но сейчас он тренирует Челси и готов продлить мучения своей бывшей команды в чемпионате. С Челси у гостей не сыграют Фатаву, Опоку и Суттар.
Последние матчи
27.02
2025
|
Вест Хэм Юнайтед - Лестер Сити
Англия. Премьер-лига
|
2:0
(2:0)
|
21.02
2025
|
Лестер Сити - Брентфорд
Англия. Премьер-лига
|
0:4
(0:3)
|
15.02
2025
|
Лестер Сити - Арсенал
Англия. Премьер-лига
|
0:2
(0:0)
|
07.02
2025
|
Манчестер Юнайтед - Лестер Сити
Англия. Кубок
|
2:1
(0:1)
|
01.02
2025
|
Эвертон - Лестер Сити
Англия. Премьер-лига
|
4:0
(3:0)
|
Турнирная таблица
Травмы и дисквалификации
-
Травма Абдул Фатаву Иссахаку Игрок ротации НП11 матчей сыграл0 голов забил23 ноября выбыл18 матчей пропустил
Выход игроков под вопросом
-
Травма Рикарду Перейра Игрок запаса ЗЩ2 матча сыграл0 голов забил23 ноября выбыл18 матчей пропустил
Прогноз
ДУмаю, что от 2-х и более победит фаворит на стемфорд Бридж в этом матче. Лестер крайне слаб и 4 последних поражения в чемпионате у команды Нистелрооя от 2-х и больше мячей по разнице при этом "лисы" полностью молчат в атаке. Команда Марески за счет скоростей, интенсивности, лучших кондиций, класса, турнирной амбиции вернуться в топ 4 АПЛ, а также поддержки трибун не должна испытать проблем в игре с одним из главных аутсайдеров чемпионата на своем поле.
В первом круге "синие" победили соперника 2-1 на его поле, но сейчас все куда должно быть крупнее в пользу лондонцев.
Личные встречи
23.11
2024
|
Лестер Сити - Челси
Англия. Премьер-лига
|
1:2
(0:1)
|
17.03
2024
|
Челси - Лестер Сити
Англия. Кубок
|
4:2
(2:0)
|
11.03
2023
|
Лестер Сити - Челси
Англия. Премьер-лига
|
1:3
(1:2)
|
27.08
2022
|
Челси - Лестер Сити
Англия. Премьер-лига
|
2:1
(0:0)
|
19.05
2022
|
Челси - Лестер Сити
Англия. Премьер-лига
|
1:1
(1:1)
|