Динамо Минск - Пюник прогноз на матч

Динамо Минск
Футбол в Беларуси сейчас находится в глубоком кризисе, это нужно признать. Причём речь идёт как о футболе клубном, так и об уровне сборных. Да, в чемпионате страны у минского Динамо всё прекрасно. Команда выиграла золотые медали в прошлом сезоне, лидирует в лиге в этом. Но пройти даже первый раунд квалификации ЛЧ белорусам будет сложно. В прошлом сезоне команда споткнулась на первом же сопернике в квалификации ЛК, по сумму двух встреч проиграв боснийскому Железничару (1-2, 2-2). Годом ранее прошла скромный черногорский Дечич, но дважды была повержена одним из Хапоэлей из Израиля (0-1 и 1-2). Ещё ранее минчане проигрывали в рамках квалификации ЛЕ польскому Пяст (0-2), латышской Лиепая (1-2). Глубже копать не вижу смысла. Сейчас у подопечных Вадима Скрипченко будет тоже будет очень сложный соперник.

Пюник
В отличие от динамовцев, Пюник в последние годы проявлял себя на международной арене гораздо ярче. В прошлом сезоне команда прошла два этапа квалификации ЛК, по два раза взяв верх над эстонской Транс Нарвой (3-0, 2-0) и шведским Кальмаром (2-1, 2-1). И только потом уже оступилась на мощном норвежском Буде/Глимт. А годом ранее Пюник успел поучаствовать в отборочных стадиях всех еврокубков. В квалификации ЛЧ, прежде чем вылететь от сербской Црвены, прошёл ЧФР Клуж и Дюделанж. Причём, румынам ни разу не проиграл, а люксембуржцев на выезде прихлопнул 4-1. В ЛЕ армяне достойно бились с молдавским Шерифом, не пропустили ни разу с игры, и уступили сопернику только в серии пенальти. Как итог - "фениксы" попали в групповой этап ЛК, заняли там третье место и даже по разу успели обыграть литовский Жальгирис (2-0) и словацкий Слован (2-0).
Прогноз
При всей симпатии к братьям-белорусам, их клубный футбол сейчас находится на очень низком уровне. Поэтому в данной паре считаю фаворитами чемпионов Армении. И даже в первом поединке не исключаю победы футболистов Пюника. А в успех хозяев, у которых параллельно с еврокубками идёт национальный чемпионат, не верю. Первенство Армении пока не наступило. Если глянуть на результаты последних десяти поединков команды, то там мы увидим пять побед. В межсезонье "фениксы" усилились несколькими неплохими футболистами: свободными агентами пришли португальцы Жоао Паредеш и Мартин Майя, из Арарата-Армении перебрались бразилец Алемао и ещё один португалец Агдон, из Зиры - украинский форвард Владислав Кулач. А состав у Пюника и без того объективно был сильнее, чем у минского Динамо. Да и опыта выступления в еврокубках в последнее время у коллектива из Армении накопилось куда больше, чем у белорусов. Мой прогноз - фора (0) на гостей.