Эдмонтон Ойлерз - Детройт Ред Уингз прогноз на матч

Эдмонтон Ойлерз
Победив в регулярке 32 раза в 50 сыгранных турах, 25 из них в рамках 3-х периодов, Эдмонтон комфортно восседает на 2-м месте Западной конференции. Побеждает он и в 3-х крайних турах. Жертвами "нефтяников" в них становились Ванкувер 6-2, Баффало 3.2 и Сиэтл 4-2. Команда по прежнему неудержима в атаке, 166 шайб заброшено. И относительно аккуратна в обороне, только 135 голов смогли забить ей соперники, в среднем меньше 3-х за игру выходит. Заслуга в том надёжная игра в воротах голкиперов Пикара и Скинера. Оба отбили больше чем по 90% бросков, кф надёжности имеют 2.4 и 2.6 соответственно, весьма пристойный показатель. А последний ещё и 2 шотаута сумел сделать. Уверенная игра вратарей передаётся той же уверенностью и полевым игрокам.
Хорош Эдмонтам и в играх на своей площадке, 18 раз он праздновал виктории в 27-ми баталиях, 13 из них укладывались в 60 минут игрового времени. Отсидев 3-х матчевую дисквалификацию и славно передохнув вернулся в строй Макдэвид и сразу же в прошлом матче показал кто тут в чемпионате один лучших снайперов забив гол. Как всегда на высоте Драйзайтль и он в прошлом туре тоже забил набрав 75-е очко по системе гол+ пас. Кроме Кейна потерь в составе "нефтяников" нет. Однако форвард травмировался ещё в прошлом году и команда как видим даже без его отлично справляется с поставленными задачами ( хотя в прошлом сезоне он 57 очков набрал).

Детройт Ред Уингз
Выигрывает 3 последних тура и Детройт. Монреаль, Тампа и Лос-Анджелес не смогли удержать его натиск. Однако все 3 виктории "красные крылья" добывали в своём гнезде, а вот на выезде крылья эти работаю слабо. 15 из 22 гостевиков проиграны, 13 из них в основное время.
Детройт довольно уязвим в обороне. За 50 сыгранных матчей чемпионата 156 шайб в его воротах уже побывало. В среднем больше 3-х за игру выходит. Голкипер Талбот старается оберегать свои ворота, больше 90% отразил, кф надёжности 2.8 имеет. Но партнёры его энтузиазма сильно не разделяют, в обороне в должной мере не отрабатывают. Так же является проблемой и реализация, 143 шайбы всего заброшено, и тут в среднем уже меньше 3-х голов за матч получается. Защитник Питри (34 матча провёл) не поможет партнёрам по команде в этой игре. На травмеи форвард Кейн ( 49 туров сыграл, 30 очков набрал). Под вопросом участие в матче Компера и Тарасенко, который так и не вписался в стаю "крыльев" забив в сего 6 голов за 48 игр.
Прогноз
Обе команды выиграли по три крайних матча. У обоих есть мотивация. Эдмонтон ведёт борьбу за победу в конференции, он отстаёт от лидирующего Виннипега на 6 очков, но имеет 2 матча в запасе. Детройт старается заскочить в плей-оффовский октет. И канадский клуб имеет в грядущей дуэли гораздо больше шансов на реализацию своих амбиций нежели американский.
Играет дружина Ноблоха дома, причём 3-ю игру подряд. А домашние показатели у неё на высоте. Детройт, как упомянуто выше, на выезде теряется и в большинстве случаев проигрывает. Проигрывает он и в 3-х из 4-.х последних визитов в Эдмонтон. Последняя поездка туда вообще была кошмарной 4-8 "крылья" уступили. Не знаю какой счёт будет в этот раз, но все факты указывают на то, что скорее всего счёт этот будет в пользу куда более стабильных и уверенных в себе "нефтяников".