Valencia vs Atalanta prediction

Автор: atm1903
Клубы. Международные. Лига чемпионов UEFA. Плей-офф. 1/8 финала. Ответные матчи
Валенсия
10.03.2020 23:00
3:4
1:2
Аталанта

Валенсия

Валенсия очень тяжело переживала увольнение Марселино, было очевидно, что при Селадесе качество игры упадёт. Но неудачная серия валенсийцев (началась после победы над Барсой) всё равно поражает, судите сами: минимальная победа над аутсайдером Сельтой, где команда Смолова по моментам не уступила; справедливые разгромы от Реал Сосьедада и Хетафе; ничья с Атлетико, где Валенсии в некоторых эпизодах очень сильно повезло (Диакаби забил, поскользнувшись на мяче), победа над Бетисом попадает в категорию матча с Сельтой (ничья была бы справедливее) и абсолютно заслуженная ничья с Алавесом. Если брать качество игры, то Валенсия прямо сейчас находится в кризисе.Отметим и несколько деталей из стиля Валенсии: они очень любят контратаковать, но плохо позиционно обороняются (по пропущенным голам у них пятое место с конца, по ожидаемым пропущенным - третье). Если мы наложим это на стиль Аталанты (отличная позиционная атака и очень качественный прессинг и контрпрессинг, который выстроен по персональным ориентировкам), то картина для команды Селадеса будет выглядеть не очень-то и хорошо.

Аталанта

Аталанта - самая зрелищная команда Серии А прямо сейчас, если брать качество игры, то они примерно на одном уровне с очень крутым Интером (выше них нет никого). Чтобы понять крутость Аталанты, достаточно осознать, что они в последний раз уступали по ожидаемым голам в отдельном матче Серии А аж 10 ноября в игре с Сампдорией. У бергамасков получается создавать море моментов против любого соперника (даже если речь заходит о матчах с Ювентусом или Интером), а счета вроде 7:1 или 5:0 стали уже чем-то обыденным.Крутая система подкрепляется очень мастеровитыми игроками в атаке: Гомес хорош в дриблинге, он здорово чувствует момент, когда можно оттянуться вниз или сместиться на фланг во время атаки своей команды - это добавляет непредсказуемости; Иличич же очень классно исполняет стандарты и бьёт издали - его голы Милану или Торино стали шедеврами, удар издали в первом матче с Валенсией мы тоже помним.

Прогноз

Если возвращаться к первой игре, то важно отметить, что у Валенсии были шансы сократить отрыв, но возникали они уже после третьего и четвёртого мячей Аталанты - валенсийцы рискнули, могли очень сильно провалиться, но в итоге просто остались с тем же, что и имели.Ещё отметим интересный факт: Валенсия за сезон лишь однажды проиграла на Месталье - Аякс приехал в Испанию и катком прошёлся по команде Селадеса (3:0). В таких сериях, разумеется, были и очень качественные матчи (победа над Барсой, ничья с Реалом), но было и откровенное везение (игра с Атлетико, например). Поэтому не стоит думать, что этот факт делает Валенсию фаворитом - Аталанта сейчас просто на другом уровне.После жеребьёвки многие говорили, что Валенсии повезло с парой, но это не так: Аталанта - очень сильная команда, результаты которой не являются следствием везения (скорее виновато невезение - без него бы они боролись за чемпионство), а Валенсия, пожалуй, самый слабый коллектив в 1/8 финала. Я не жду здесь чуда - Аталанта не должна проигрывать Валенсии по умолчанию (разные "весовые категории"), думаю, что в матче будет и очень свойственный для команды Гасперини ТБ(2,5).

X2 + ТБ 2.5 - Да
2.34
1231