Эспаньол - Райо Вальекано прогноз на матч

Эспаньол
Возвращение «бело-синих» из Сегунды пока идет сложно, на их счету лишь одно очко, добытое в прошлом туре с Атлетико Мадрид через нулевую ничью на выезде, но за спиной все еще остаются два провала: минимальные поражения от Вальедолида и Реал Сосьедада с одинаковым счетом 0:1. Первые три тура чемпионата стали продолжением неудачной серии, начавшейся в августе еще на стадии подготовки к сезону: боевая и очень важная ничья против Атлетико стала 6-ым подряд поединком в котором команда не смогла выиграть - 3 ничьи и 3 поражения. Но главное, что объединяет эти результаты – они все были сыграны на тотал меньше 2,5, за исключением одной единственной встречи, где было забито 3 мяча, еще 4 закончились на ТМ1,5. В трех официальных матчах наиболее результативным был 2 тайм, но более успешным в плане игрового преимущества со стороны соперников – первый.
Самый популярный счет в играх с Эспаньолом, а особенно тот факт, что традиционно сильный, агрессивный и забивной Атлетико остался с нулем в графе забитых, характеризует оборону хозяев наилучшим образом. Сейчас это самая сильная их сторона. По домашней статистике также видно, что каталонцы практически не проигрывают, за прошлый сезон пару раз, и после длительной серии, начатой еще год назад, минимальное поражение от Реал Сосьедада стало первым за долгое время.
Из минусов – команду может покинуть их основной вратарь Гарсия, который попал в сферу интересов Арсенала и вот-вот должен перебраться в Англию, поэтому его участие в матче под вопросом.

Райо Вальекано
Райо Вальекано помимо своих последних громких побед пошумел и на трансферном рынке, вернув своим интересным предложением в Европу Хамеса Родригеса, ставшего лучшим игроком Копа Америка 2024. Лидер сборной Колумбии сейчас явно в своей лучшей форме и готов перезагрузить карьеру в сильнейшем чемпионате.
Несмотря на ужасную предсезонку, «пчелы» смогли в ее концовке собраться и выдать победу над Вулверхэмптоном 1:0, а затем ворваться в новый сезон и собрать за первые два тура 4 очка, одолев сенсационно на выезде Реал Сосьедад 1:2 и в еще одном выездном поединке добыть нулевую ничью с Хетафе. Первое поражение команде нанесла Барселона, приехав в гости, но даже в этой игре, стоит отметить, Райо показал себя очень сильно, выиграл первый тайм, и продержался почти всю вторую половину второго тайма, однако на большее концентрации не хватило, и мастерство Барсы сыграло свою роль – сначала Рафинья сравнял, а потом и новчиок Дани Ольмо на 85 минуте вырвал для своей команды победу.
Все эти показатели делают Райо еще одним большим препятствием для Эспньола. Есть шанс, что на поле в этой игре появится и Хамес Родригес.
Прогноз
Если взглянуть на четыре последних очных поединка между командами, которые состоялись на поле Эспаньола, то можно увидеть уверенное доминирование гостей, причем в трех из них Эспаньол даже не смог забить. Нынешняя статистика хозяев показывает, что сделать это будет тяжело не только им, но и всем соперникам, так как даже сверхатакующему Атлетико это было не под силу, да еще на своем поле. Форма Райо позволяет рассчитывать, что команда сможет агрессивно начать, так как она это делала в предыдущих матчах, и скорее всего этот поединок уже в первом тайме принесет минимальный перевес одной из команд. На это и расчет – победа одной из команд в первом тайме.